Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Медали из еще четырех комплектов наград нашли своих обладателей на Первенстве России по дзюдо.

Медали из еще четырех комплектов наград нашли своих обладателей на Первенстве России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 20 лет, что продолжается в Красноярске. В воскресенье были определены победители и призеры в категориях 66 и 73 кг у юниоров и 52 и 57 кг – у девушек.

Третье золото положила в копилку сборной Сибири Виктория Шмакова (Иркутская область), ставшая лучшей в категории 52 кг. Победу в категории 57 кг праздновала южанка Пари Суракатова из Дагестана, а оба золота в турнире юниоров достались представителям Южного Урала: на высшую ступень пьедестала в весе 66 кг поднялся челябинец Денис Ярцев, а в категории 73 кг первенствовал его земляк Альберт Дааев.

Бронзовый призер прошлогоднего Первенства России Виктория Шмакова (СФО) в категории 44 кг, за год перешагнув через категорию, сумела в Красноярске-2009 добиться золота в весе 52 кг. Двумя бросками на юко одолев в стартовой встрече Елену Демину (ДФО), в четвертьфинале Шмакова была успешнее, чем москвичка Дарья Жещенкова, а в полуфинале обыграла уралочку Александру Цикину (5:0). В напряженнейшей главной схватке дня сибирячка Шмакова сумела добиться победы над прошлогодней вице-чемпионкой страны в весе 48 кг, пермячкой Дарьей Предеиной (5:0) и завоевала высшую награду состязаний.

Третье место поделили петербурженка Сима Мирзоева, взявшая верх над вице-чемпионкой России-2008 среди юношей, сибирячкой Анастасией Диндюк, и москвичка, призер юношеской России-2006 Анастасия Валова, одолевшая в малом финале уралочку Александру Цикину.

На протяжении последних лет дагестанка Пари Суракатова (ЮФО) отмечается медалями на всевозможных состязаниях в России и за рубежом. Четыре года назад она выиграла юношеское Первенство России в Твери в категории 40 кг. На следующий год стала третьей в весе 44 кг, а в 2007 году завоевала юношеское золото в весе 48 кг в Звенигороде и бронзу Первенства Европы на Мальте. Стартовав в юниорах в категории 52 кг, Суракатова добилась российской бронзы в Красноярске в 2008 году, а опробовав свои силы на взрослом уровне стала третьим призером на Чемпионате России в Волгограде. В этом марте на берегах Енисея Пари первенствовала в весе 57 кг у девушек. Иппоном выиграла подопечная тренера Датуевой в стартовой схватке у Джамили Герайлы (УФО), чисто прошла Марию Курдяеву (ПФО) во втором круге и москвичку Анастасию Шинкаренко – в четвертьфинале. Досрочно завершила южанка и полуфинальную встречу с Ольгой Белозеровой (ПФО), а вот в финале с питерской дзюдоисткой Илоной Буряченко Суракатовой пришлось провести на татами все отведенные четыре минуты. И все же техническое преимущество и опыт были на стороне Пари – в итоге именно она и стала победительницей этой встречи и обладательницей золотой награды.

Бронзовые медали завоевали: победительница и призер юношеских Первенств России 2005 и 2006 годов Татьяна Носкова (Ленинградская область, СЗФО), молниеносным подхватом выигравшая у саратовской дзюдоистки Марии Курдяевой (ПФО), и москвичка Анастасия Поликарпова, за 12 секунд до окончания схватки с Ольгой Белозеровой (Самара, ПФО) добившаяся победы болевым на руку.

Триумфальным выдался воскресный день для челябинской школы дзюдо. В категории 66 кг уверенную победу одержал прошлогодний бронзовый призер Первенства Денис Ярцев. Обыграв сибиряка Никиту Гордина в первом круге, иппоном пройдя Илкина Керимова (ДФО), с преимуществом в ваза-ари одолев Георгия Шемазашвили (СФО) в 1\4, уралец в полуфинале был сильнее южанина Умара Хусаинова.

В главной схватке дня с сибиряком, дважды побеждавшим на юношеских Первенствах страны в 2006 году в категории до 46 кг, а в 2007 – в весе 55 кг Георгием Шмаковым (Иркутская область), Ярцев с первой секунды заявил о своей претензии на победу. Великолепная подсечка принесла уральцу оценку юко, а прекрасная атакующая манера Ярцева не позволила его сопернику перехватить инициативу. В итоге чемпионом России стал Денис Ярцев. Серебро – у Шмакова. Бронзовую награду завоевал саратовец Руслан Арабов (ПФО), броском выигравший у челябинца Альфира Асадуллина (УФО). Вторая бронза у и ингуша Зелимхана Оздоева (ЮФО), одержавшего чистую победу над Умаром Хусаиновым из Чечни (ЮФО).

Второе золото на счет уральской команды добавил челябинец Альберт Дааев, ставший сильнейшим в категории 73 кг. Два года назад в Звенигороде Дааев был бронзовым призером в состязаниях юношей в категории 66 кг. В Красноярске-2009 Альберту покорилась юниорская вершина. Все пять встреч на сибирском татами челябинец завершил досрочно, убедительными техническими победами. Иппоном прошел подопечный тренера Ташлинского и сибиряка Ярслава Глазунова, и южанина Эльдара Байрамукова, и еще одного представителя Юга – Станислава Семенова в четвертьфинале, и опытного победителя юношеского Первенства России-2007 в весе 60 кг, вице-чемпиона юношеской Европы-2008 в категории 66 кг и бронзового призера России-2008 Камала Байкулова из Карачаево-Черкессии (ЮФО) – в полуфинале. Не устоял против напора и технического мастерства уральца и самый титулованный участник в этой категории владикавказец Алан Бетанов (ЮФО) – обладатель золота юношеского Первенства Европы-2008, вице-чемпион (2008) и бронзовый медалист российского чемпионата среди спортсменов до 17 лет. Уже на 45 секунде финала Дааев провел бросок, который арбитр оценил как «иппон».

На третью ступень пьедестала в Красноярске поднялись москвич Алексей Бурый, в дополнительном периоде броском выигравший у своего обидчика по финалу юношеского Первенства России-2007 в категории 60 кг карачаевца Камала Байкулова, и Эльдар Байрамуков (КЧР, ЮФО), иппоном одолевший спортсмена из РСО-Алании Тамаза Болаташвили (ЮФО).

После двух дней соревнований в Красноярске в споре команд девушек лидируют сибирячки, а в командном зачете юниоров пальму первенства удерживают южане. В общем зачете на первом месте пока сборная Приволжского федерального округа (42 очка), ненамного опережающая команды Юга (39) и Сибири (32,5).

Понедельник определит медалистов в еще четырех категориях: 81 и 90 кг – у юниоров, 63 и 70 кг – у девушек.

http://www.judo.ru/
16.03.2009 

[16.03.2009] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)