Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Дзюдоисты собрались для отчета

Традиционное для декабря занятие – подведение итогов - у кого-то вызывает радостные чувства, а у кого-то разочарование. Дзюдоисты тоже собрались в декабре для отчета, и их годовое резюме в итоге оказалось очень позитивным.
18 декабря в Москве прошло заседание очередной отчетной конференции дзюдо России. В ней приняли участие 50 делегатов от региональных отделений и федераций, руководители российского дзюдо, прославленные тренеры, почетные гости. О работе за год собравшимся доложили руководители – президент Федерации и Национального союза дзюдо, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (кстати, само мероприятие проходило в вотчине президента – в здании министерства в Москве), спортивный директор ФДР Валентин Хабиров и исполнительный директор Елена Тимофеева.
В своем докладе Гордеев особо отметил успехи, достигнутые российскими спортсменами в этом году на состязаниях высочайшего уровня: золотой дубль отечественной сборной на командном Кубке Европы, победа россиян в обоих турнирах абсолютного чемпионата Европы, три “золота” на личном чемпионате Европы, “серебро” мужской команды на Кубке мира во Франции, множество наград на мировых и европейских первенствах среди юношей, юниоров и спортсменов до 23 лет – эти победы, без сомнения, помогли упрочить положение России на международной арене. Существенный шаг в развитии сделали массовое дзюдо (в розыгрыше Кубка России в Анапе приняло участие в два раз больше команд по сравнению с аналогичным турниром 2005 года), ветеранское движение и система Ката. Все больше увлеченных дзюдо становятся полноправными членами Федерации – вносят свои данные, оплачивают взносы и получают карточки Единой регистрационной системы российского дзюдо. Наиболее активно в этом направлении работают федерации Привожья, пока отстают от других организации Санкт-Петербурга и Дальнего Востока.
В уходящем году произошли и важные политические события. В Сочи состоялось заседание директората Европейского союза дзюдо, в котором активно участвовал почетный президент EJU, глава РФ Владимир Путин. На директорате была принята концепция развития дзюдо в Европе и представлен Всемирный фонд развития дзюдо, руководителем которого стал вице-президент ФДР, глава сильнейшего отечественного клуба “Явара-Нева” (Санкт-Петербург) Аркадий Ротенберг. Отношения ФДР и EJU в 2006 году еще более укрепились. Высокую оценку от руководства континентального союза получили проведенные в Москве Суперкубок мира (апрель) и молодежное первенство Европы (ноябрь). Примечательно, что в номинации “Лучшая спортсменка Европы”-2006 EJU назвал победительницей нашу соотечественницу Веру Москалюк (“золото” чемпионата Европы в Тампере).
Эти большие успехи были бы невозможны без четкой и слаженной работы ФДР и ее региональных отделений, мощного административного ресурса федерации и финансовой поддержки со стороны партнеров. Гордеев отметил, что в 2006 году финансовые партнеры, в первую очередь это компании COALCO, “Евраз-Холдинг” и “Росбилдинг”, помогли ФДР обеспечить все потребности календаря.
В 2007 году, когда отечественное дзюдо будет праздновать свой 35-летний юбилей, помимо решения первоочередных олимпийских задач необходимо уделить пристальное внимание вопросам освещения турниров дзюдо на телевидении, развитию центров подготовки спортсменов в регионах и практике страхования членов первой команды страны. Единогласно конференция признала работу ФДР в 2006 году удовлетворительной.
В докладе исполнительного директора ФДР Елены Тимофеевой содержалась информация об организованных федерацией выездов сборной на международные турниры, о проведенных состязаниях в России, учебно-тренировочных сборах и семинарах. Внимание делегатов привлекла следующая информация из доклада Тимофеевой: “В 2007 году соревнования в России будут проводиться по новой схеме, использующей данные Единой регистрационной системы. Кроме того, для дальнейшего равномерного развития мужского и женского дзюдо в регионах, а также для повышения зрелищности турниров по дзюдо к участию в детских клубных первенствах будут допускаться смешанные команды – мальчики и девочки”. В 2006 году ощутимо расширилась география дзюдо – финалы российских состязаний прошли в таких городах, как Пенза, Липецк и Волгоград (прекрасная организация чемпионата России на берегах Волги была особо отмечена). Планируется, что и в наступающем году для проведения турниров российского масштаба будут задействованы все новые и новые регионы.
Спортивный директор ФДР Валентин Хабиров в своем выступлении отметил тот факт, что в уходящем году начала приносить свои плоды начатая еще в 2004-м серьезная работа с резервом. Многочисленные сборы и семинары, привлечение молодежи к подготовке с первой командой страны позволили осуществить их более мягкий переход во взрослую сборную. По аналогичной схеме усиливалась “выходцами” юношеской команды и юниорская сборная. Сократить отставание в тактико-технической подготовленности молодых помогла практика участия в международных турнирах и лагерях, а также совместные сборы с командой старшей возрастной группы.
Конференция единогласным решением утвердила заслуженного тренера страны Анатолия Рахлина на посту вице-президента ФДР, отвечающего за развитие дзюдо в регионах. Приятной новостью стало сообщение вице-президента ФДР Михаила Черкасова о том, что в 2007 году планируется завершить строительство собственной спортивно-тренировочной базы дзюдо в Звенигороде, где будут комфортабельная гостиница, большой спортивный и тренировочные залы.
Завершила мероприятие приятная процедура награждения лучших по итогам года. Памятные подарки представителям сильнейших регионов, а также команд, ставших победителями соревнований, журналистам и финансовым партнерам вручил от лица федерации Алексей Гордеев. За организацию и проведение крупнейших состязаний общероссийского календаря были награждены региональные отделения и облспорткомитеты Пензы, Брянска, Твери, Курска, Волгограда, Ульяновска, Анапы и Липецка. Памятные сертификаты получили представители Южного, Центрального федеральных округов и города Москвы, чьи команды заняли первые места в общих зачетах первенств и чемпионата России. По итогам клубной работы и построения членской политики были отмечены клубы “Дельфин”, “Барс”, “Югра”, “Патриоты Прикамья” и “Каскад”. Благодарности от ФДР за информационную поддержку мероприятий российского дзюдо получили журналисты таких дружественных СМИ, как “Россiя”, “Спорт-Экспресс”, РИА “Новости”, радио “Маяк”, ИТАР-ТАСС, “Известия” и “РосБизнесКонсалтинг”.
За вклад в развитие отечественного дзюдо были награждены партнеры и спонсоры федерации: Инвестиционная компания “Росбилдинг”, “Евраз-Холдинг”, Аграрный холдинг “САХО”, Группа компаний “Держава”, Торговый дом “Евразия Берег” и конечно же генеральный партнер российского дзюдо компания “COALCO”. Представители COALCO, в свою очередь, вручили оригинальные кубки за двойную победу российской сборной в розыгрыше Кубка Европы. Призы для команд получили наставник женской сборной Анатолий Ларюков и государственный тренер по дзюдо Авель Казаченков.
http://rgz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5587&Itemid=76

21.12.2006 

[21.12.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)