Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Председатель Совета Федерации Сергей Миронов: В решении социальных проблем рассчитываем на борцов

В середине ноября в российской борьбе состоялось очередное знаковое событие: руководители Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) во главе с президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили и участники национальных сборных команд по вольной, греко-римской и женской борьбе встретились с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым.
Сергей Миронов начал встречу с признания: «Сегодня в Совете Федерации необычные гости – спортсмены. Спорт не чужд нашему государственному институту. Активно работает трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров. Главный футбольный начальник Виталий Мутко возглавляет Комитет по физкультуре и спорту. Но такой большой коллектив у нас в гостях впервые. Я особенно рад, что первыми в Совет Федерации пришли борцы. Потому что мы решаем одни задачи – социальные».
Вопреки опасениям, встреча оказалась не формальной и не банальной – причем этот формат ей задал сам Миронов. Поздравив присутствующих руководителей, тренеров и спортсменов с успешным выступлением в 2006 году (особенно на чемпионате Европы в Москве и на чемпионате мира в китайском Гуанчжоу), он перешел к главному. После короткого признания: «В школе я год занимался борьбой. И это мне очень помогло в десанте, где базовым видом единоборств является боевое самбо», председатель Совета Федерации сделал программное заявление: «В решении социальных вопросов и проблем государство сильно рассчитывает на помощь борцов».
 «Решение вопросов и проблем физической культуры, спорта высших достижений и молодежной политики находятся в одной плоскости. Тем не менее вопросы молодежной политики пока не занимают должного места в списке государственных приоритетов. Поэтому я обращаюсь к вам. Борьба – один из малозатратных видов спорта. Чтобы развивать его, не нужно вкладывать миллионы в ледовые дворцы и горнолыжные трассы. Максимум, который нужен, чтобы начать заниматься, – это спортзал и ковер. Хотя при большом желании тренироваться можно и на лужайке. А самое важное – своими победами вы привлекаете внимание и интерес молодежи, заставляете их уйти с улицы, от негатива. Я знаю, что среди людей, которые прыгают с парашютом, нет ни одного наркомана – кайф они получают от прыжков. Уверен, в спорте действуют такие же механизмы замещения».
Выступление Сергея Миронова удивительным образом совпало с основными целями и задачами, которые ФСБР поставила перед собой в качестве даже уставной деятельности, а после создания Попечительского совета – получила финансовые и материальные ресурсы для их реализации.
 «Большая часть борцов – выходцы из неполных или неблагополучных семей, – сказал президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. – Конечно, не все, кто занимается борьбой, становятся великими чемпионами, но все вырастают здоровыми людьми и достойными членами общества, подготовленными в том числе к служению в рядах Вооруженных сил. Возьмите наших олимпийских чемпионов из Дагестана. На родине они пользуются авторитетом, которого не имеют политики! Или олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева, которому в Ростове-на-Дону установили памятник. Думается, нет лучшего способа пропаганды здорового образа жизни. Представьте: гуляет отец с сыном, сын видит памятник, спрашивает: «А кому это памятник? И за что?» А отец отвечает: «Это памятник олимпийскому чемпиону по борьбе!» Это лучшая пропаганда спорта и здорового образа жизни».
В конце встречи Михаил Мамиашвили вручил Сергею Миронову тяжелый бронзовый кубок с фигурой великого борца, двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. И пообещал: «Заверяю, что мы и в дальнейшем – в том числе с помощью Совета Федерации – будем вносить свою посильную лепту в дело воспитания подрастающего поколения граждан России». Сергей Миронов пообещал поставить кубок на самое видное место в экспозиции подарков Совета Федерации: «Чтобы все, кто к нам входит, видели, на кого равняться».
КТО ПРИСУТСТВОВАЛ НА ВСТРЕЧЕ С МИРОНОВЫМ
Президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили; первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев; вице-президент ФСБР, член бюро FILA Наталья Ярыгина; исполнительный директор ФСБР, вице-президент Европейского отделения FILA Георгий Брюсов; президент Федерации греко-римской борьбы Москвы Виктор Мамиашвили; главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили; старший тренер юниорской сборной России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов; тренер сборной России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Давид Мусульбес; олимпийские чемпионы Сагид Муртазалиев, Вартерес Самургашев, Хасан Бароев и Мавлет Батиров; чемпионы мира Махач Муртазалиев, Курамагомед Курамагомедов и Алена Карташова; призеры чемпионатов мира Сергей Коваленко, Алена Адашинская и Наталья Гольц.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=245715
 

21.12.2006 

[21.12.2006] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)