Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью

Наши чемпионы-2006

Уходящий 2006 год выдался, как обычно, урожайным для российских борцов. В этом году россияне (взрослые, юниоры и кадеты) на официальных турнирах – чемпионатах и первенствах Европы и мира, Кубке мира – выиграли 87 медалей, в том числе 44 золотые. Еще 46 медалей, в том числе 15 золотых, они добыли на турнирах крупнейшей коммерческой серии – Golden Grand Prix FILA. Таким образом, в этом году на счету наших соотечественников – 133 медали, из них – 59 золотых. Сегодня – хороший повод вспомнить всех героев поименно.
На первом этапе Golden Grand Prix FILA – «Иван Ярыгин» в Красноярске российские борцы вольного стиля выиграли 21 медаль: Джамал Отарcултанов, Мавлет Батиров, Махач Муртазалиев, Альберт Саритов, Адам Сайтиев, Хетаг Гозюмов и Курамагомед Курамагомедов – золотые, Сухраб Хизиев, Заур Ботаев, Сергей Кириллов, Ширвани Мурадов, Шамиль Гитинов и Иннокентий Зыков – серебряные, а Бесик Кудухов, Рамиль Исламов, Алан Дудаев, Дмитрий Кириллов, Георгий Кетоев, Науруз Темрезов, Алексей Шемаров и Алексей Воронин – бронзовые.
На командном Кубке мира по греко-римской борьбе в Будапеште (Венгрия) Сергей Петров, Максим Карпов, Сергей Коваленко, Вартерес Самургашев, Алексей Мишин, Василий Теплоухов и Хасан Бароев заняли второе место.
На втором этапе Golden Grand Prix FILA в Клиппане (Швеция) российские девушки выиграли 6 медалей: Лилия Каскаракова и Наталья Гольц – золотые, Наталья Куксина – серебряную, а Инга Карамчакова, Наталья Иванова и Алена Карташова – бронзовые.
На втором этапе Golden Grand Prix FILA – «Кубок независимости» в Ташкенте (Узбекистан) российские борцы вольного стиля выиграли 6 медалей: Рамзан Саритов, Андрей Семенцов и Хаджимурад Гацалов – золотые, Курбан Курбанов – серебряную, а Камал Устарханов и Арсен Гитинов – бронзовые.
На втором этапе Golden Grand Prix FILA – «Никола Петров» в Софии (Болгария) российские борцы греко-римского стиля выиграли 5 медалей: Василий Теплоухов – золотую, Денис Форов и Алексей Глушков – серебряные, Максим Карпов и Максим Семенов – бронзовые.
На чемпионате Европы в Москве российские девушки выиграли 6 медалей: Лилия Каскаракова, Наталья Гольц, Любовь Волосова, Алена Карташова, Елена Перепелкина – золотые, а Наталья Смирнова – бронзовую.
На чемпионате Европы в Москве российские борцы греко-римского стиля выиграли 4 медали: Вартерес Самургашев – золотую, Сергей Коваленко – серебряную, Вячеслав Джасте и Хасан Бароев – бронзовые.
На чемпионате Европы в Москве российские борцы вольного стиля выиграли 7 медалей: Мавлет Батиров, Махач Муртазалиев, Бувайсар Сайтиев, Адам Сайтиев, Хаджимурад Гацалов и Курамагомед Курамагомедов – золотые, а Джамал Отарсултанов – бронзовую.
В финале Golden Grand Prix в Баку (Азербайджан) российские борцы вольного стиля выиграли 4 медали: Андрей Семенцов – золотую, Алан Дудаев и Арсен Гитинов – серебряные, а Науруз Темрезов – бронзовую.
В финале Golden Grand Prix в Баку (Азербайджан) российские борцы греко-римского стиля выиграли 2 медали: Василий Теплоухов – золотую, а Максим Семенов – серебряную.
В финале Golden Grand Prix в Баку (Азербайджан) российские девушки выиграли 2 медали: Наталья Куксина – серебряную, а Наталья Иванова – бронзовую.
На первенстве Европы среди юниоров в Зомбатели (Венгрия) российские девушки выиграли 5 медалей: Мария Гурова и Галина Легенкина – золотые, Екатерина Краснова – серебряную, а Эльза Тазетдинова и Наталья Лаушкина – бронзовые.
На первенстве Европы среди юниоров в Зомбатели (Венгрия) российские борцы греко-римского стиля выиграли 5 медалей: Заур Курамагомедов – золотую, Александр Чехиркин и Антон Ботев – серебряные, а Заур Карежев и Роман Марченко – бронзовые.
На первенство Европы среди юниоров в Зомбатели (Венгрия) российские борцы вольного стиля выиграли 7 медалей: Базар Жалсапов, Махмуд Магомедов, Кахабер Хубежты, Александр Кусраев и Сослан Гаглоев – золотые, Иннокентий Иннокентьев – серебряную, а Амир Беруков – бронзовые.
На первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле (Турция) российские девушки выиграли 8 медалей: Елена Вострикова, Виктория Кутакова и Мария Гурова – золотые, а Светлана Ширяева, Алина Анисимова, Марина Федорова, Елена Куликова и Дарима Санжеева – серебряные.
На первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле (Турция) российские борцы греко-римского стиля выиграли 8 медалей: Роман Власов, Расул Бекух, Маирбек Пацуев и Ахмед Богатырев – золотые, а Юрий Тоняев, Ильяс Магомадов, Мигран Арутюнян и Ставрис Хаджиев – бронзовые.
На первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле (Турция) российские борцы вольного стиля выиграли 7 медалей: Давид Сафарян, Рамазан Юсупов, Колай Кортоев, Андрей Валиев и Сергей Сурков – золотые, а Гаджи Абдуллаев и Аслан Кошты – бронзовые.
На первенстве мира среди юниоров в Гватемала-сити (Гватемала) российские борцы греко-римского стиля выиграли 8 медалей: Дамир Ахмедзянов, Заур Курамагомедов и Ислам Альбиев – золотые, а Руслан Белхароев, Евгений Попов, Олег Шакалов, Роман Марченко и Сослан Фарниев – бронзовые.
На первенстве мира среди юниоров в Гватемала-сити (Гватемала) российские девушки выиграли 5 медалей: Лариса Канаева – золотую, Екатерина Краснова и Наталья Лаушкина – серебряные, Анастасия Колтун и Екатерина Букова – бронзовые.
На первенстве мира среди юниоров в Гватемала-сити (Гватемала) российские борцы вольного стиля выиграли 5 медалей: Джамал Отарсултанов, Дарсан Джапаров, Кахабер Хубежты, Алан Лохов и Билял Махов – золотые.
На чемпионате мира в Гуанчжоу (Китай) российские борцы греко-римского стиля выиграли 4 медали: Хасан Бароев – золотую, Вячеслав Джасте, Сергей Коваленко и Алексей Мишин – бронзовые.
На чемпионате мира в Гуанчжоу (Китай) российские борцы вольного стиля выиграли 5 медалей: Сажид Сажидов и Хаджимурад Гацалов – золотые, Бесик Кудухов и Курамагомед Курамагомедов – серебряные, а Мавлет Батиров – бронзовую.
На чемпионате мира в Гуанчжоу (Китай) российские девушки выиграли 2 медали: Наталья Адашинская и Елена Перепелкина – бронзовые.