Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Юношеское Первенство России в Твери. День четвертый. В очередной раз сильнейшей в России на юношеском уровне стала сборная Южного федерального округа. На завершившемся в Твери Первенстве страны южане завоевали 28 медалей

В очередной раз сильнейшей в России на юношеском уровне стала сборная Южного федерального округа. На завершившемся в Твери Первенстве страны южане завоевали 28 медалей, из которых 5 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых. В командном зачете они обошли занявших второе место москвичей почти на 90 очков (144 балла против 56,5). Третье место у Уральского (47,5), а четвертое – у Приволжского федерального округа (43,5).


В заключительный день состязаний четыре золота тяжеловесов достались представителям четырех разных команд. Победителем в категории 90 кг у юношей стал москвич Петр Каковкин, высшая награда в весе свыше 90 кг досталась Сулиму Довтукаеву из Чечни (ЮФО), на вершину пьедестала категории 70 кг у девушек поднялась Анна Жижина из Брянска (ЦФО), а чемпионкой страны в категории свыше 70 кг стала Анна Приданникова из Свердловской области (УФО).


Пятую золотую награду в копилку сборной Москвы положил Петр Каковкин (90 кг). В Твери подопечный тренера Щербинина одолел южанина Тедеева, представителя Центра Гапиенко, сибиряка Бронникова, южан Кавешника в полуфинале и с преимуществом в ваза-ари дагестанца Курбана Якубова в финале. Бронзовые награды в этой категории достались проигравшим Каковкину Сослану Тедееву (РСО-Алания, ЮФО) и Андрею Кавешнику из Краснодарского края, ЮФО.


Уникального результата – третьего подряд золота юношеского Первенства России, добился в Твери супертяжеловес Сулим Довтукаев из Чечни (ЮФО). Как и в 2007, и 2008 годах равных Сулиму на российском уровне не нашлось. По дороге к третьему титулу чемпиона южанин взял верх над уральцем Жаворонковым, приволжцем Мишариным, южанами Елоевым в четвертьфинале и бронзовым призером Первенства России-2008 Нашевым – в полуфинале. В главной схватке дня подопечный тренеров Абдул-Азиева и Ахмарова одержал чистую победу над питерцем Антоном Кривобоковым и внес в копилку Юга пятое золото. На третью ступень пьедестала в этой категории поднялись прошлогодние медалисты - вице-чемпион дагестанец Рустам Курбанов (ЮФО) и обладатель бронзы-2008 Каплан Нашев из Ставропольского края (ЮФО).


Третье золото Первенства России-2009 для команды Центра завоевала в Твери брянчанка Анна Жижина (70 кг). Воспитанница тренера Терешка на пути к первому в своей карьере золоту одержала победы над москвичкой Лысенко, уралочкой Мымриковой, спортсменками из ПФО Лукиной и Мальцевой, а в финале была сильнее сибирячки Екатерины Иноземцевой (Кемеровская обл.). Бронзовые награды достались пермячке Валентине Мальцевой (ПФО) и еще одной дзюдоистке из Кемеровской области, сибирячке Юлии Супруновой.


Лучшей среди дзюдоисток категории свыше 70 кг оказалась свердловчанка Анна Приданникова (УФО). На тверском татами воспитанница тренеров Гуляева и Манько одержала пять побед - над южанкой Гурциевой, Романовой из Приволжья, сибирячкой Близневской, южанкой Нагоровой и представительницей Чувашии Галиной Поликарповой (ПФО) – в финале. Третье место поделили Айдана Нагорова (КБР, ЮФО) и Юлия Близневская (Красноярский край, СФО).


По итогам Первенства в споре регионов сильнейшей у девушек стала команда Краснодарского края (22 очка), обошедшая сборные Свердловской области и Пермского края (по 17 очков) и команду Чувашии (12). У юношей лидеры - дзюдоисты РСО-Алании (24). На втором месте спортсмены Чеченской республики (22), на третьем – Ингушетии (19), а на четвертом – Дагестана (18,5).


Юношеская команда Юга, набравшая 110,5 очков, праздновала победу среди сборных округов. Второе место у представителей Москвы (34), а третье – у дзюдоистов Урала. Сильнейшей среди окружных команд девушек стала сборная Приволжского федерального округа (37), обошедшая южанок (33,5) и уралочек (30,5).


Первое место в соперничестве команд ДСО и ведомств у девушек заняла сборная Министерства образования (107), набравшая в четыре раза больше очков, чем занявшие вторую строчку протокола спортсменки «Динамо» (25,5) и Вооруженных сил (16). У юношей лидерами также стали представители Минобразования (79). Вторые – дзюдоисты «Динамо» (60,5), а третьи – борцы Вооруженных сил (45,5). В общем зачете с огромным отрывом победила команда Минобразования (186), обошедшая ровно на 100 очков «Динамо». Третье место – к сборной Вооруженных сил (61,5).
"Национальный союз дзюдо и Федерация дзюдо России"

25.02.2009 

[25.02.2009] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)