Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Красноярске прошел четвертый международный турнир по вольной борьбе

В Красноярске прошел четвертый международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, включенный в официальный календарь Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Нынешний уровень организации и перспективы развития соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал сам Бувайсар Сайтиев, который 10 дней назад выиграл чемпионат России и отобрался на свои четвертые Олимпийские игры.
 «В этом году, признаюсь, к организации турнира своего имени я не имел никакого личного отношения, - огорошил Бувайсар Сайтиев. – Первое заседание Оргкомитета, который возглавил мэр Красноярска Петр Пимашков, состоялось в январе, сразу после завершения традиционного турнира Ярыгина. Тогда я на нем появился первый и последний раз, попросил, чтобы меня освободили от любой организационной нагрузки, честно сказал, что на данном этапе для меня приоритетом является отбор на Олимпийские игры и подготовка к чемпионату России. Естественно, я поступил так, потому что был уверен в команде, которая готовила соревнования. И ребята не подвели. После победы на чемпионате я пришел на турнир своего имени в статусе, можно сказать, почетного гостя – и удивился. Вообще-то, в этой жизни я повидал многое, удивить меня сложно. Но такой красочной церемонии открытия я, говорю совершенно откровенно, раньше не видел. Представительство тоже было более серьезным, чем в прежние годы. На турнир приехали шесть национальных сборных – Армении, Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, России, и десять сборных российских территорий – Амурской, Кемеровской и Иркутской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республик Бурятии, Дагестана, Тывы, Хакасии, Чечни. Очень хорошую команду привезли узбеки, монголы выставили более двадцати участников – если не все 30, киргизы, казахи также заявили первых номеров в этой возрастной категории. Но в следующем году участников турнира станет еще больше. Уже есть договоренность с рядом европейских стран, что они пришлют своих ребят. Ведь турнир моего имени – всего лишь один из двух в мире в данной возрастной категории, имеющий официальный статус FILA. Кроме того, в 2009-м мы передвинем его с лета на осень. Лето – это, все-таки, пора отпусков, экзаменов и школьных каникул, а в начале октября в Красноярске тепло и очень красиво. Ребятам понравится».
Бувайсар Сайтиев также уточнил, что организаторами турнира его имени в этом году выступили администрация Красноярска, Агентство физкультуры, спорта и туризма администрации Красноярского края, главное управление по физкультуре и спорту администрации Красноярска, региональное отделение партии «Единая Россия», Фонд Сайтиева, компании «Монолитхолдинг», «Мелес», «Лагуна», «Квант», «Группа 7», «Техноавиа», «К и К», «Аква-Бона». «В прошлом году самое активное участие в проведении турнира приняла Федерация спортивной борьбы России. Красноярск посетили президент, первый вице-президент и президент федерации – олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, призер Олимпийских игр Адлан Вараев и Алихан Харсиев, предали нам 30 комплектов экипировки. Но нынешний год – олимпийский, у руководителей гораздо более напряженный рабочий график, и они не смогли приехать. Что же, с нетерпением будем ждать всех через год. Главное, что президент Мамиашвили и все в федерации понимают: этот турнир нужен не Сайтиеву, он востребован любителями борьбы, а молодым спортсменам помогает получить необходимый международный опыт», - сказал Бувайсар Сайтиев.
Вольная борьба. Четвертый международный турнир по вольной борьбе среди юношей (1991-1992 г.р.) на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Красноярск, 14-15 июня
Весовая категория до 42 кг. 1. Айбек Айтбеков (Киргизия). 2. Дмитрий  Ленёв. 3. Бадил Ондар (оба – Россия) и Тос Батжаргал (Монголия).  До 46 кг. 1. Куреш-оол Дондук-Оол. 2. Кежик Донгак. 3. Руслан Аюшев (все – Россия) и Надыр Сафаров (Узбекистан). До 50 кг. 1. Маруф Нурулаев (Узбекистан). 2. Бэликто Бальжинимаев. 3. Арттыш Баазан и Салимхан Аюбов (все – Россия). До 54 кг. 1. Менги Мортуй-Оол. 2. Амгалан Бальжинимаев. 3. Артас Сана (все – Россия) и Арнуболу Монхбаяр (Монголия). До 58 кг. 1. Азамат Бейшеналиев (Киргизия). 2. Фуркат Фарманов (Узбекистан). 3. Дмитрий Куанов (Казахстан) и Батангалан Пуржурэн (Монголия). До 63 кг. 1. Томур Ооржак. 2. Степан Еремеев. 3. Аяс Лопсан (все – Россия) и Иброхим Нуретдинов (Узбекистан). До 69 кг. 1. Александр Зеленков. 2. Артём  Тудегешев. 3. Алексей Сабидаев (все – Россия) и Абубакар Тургаев (Казахстан). До 76 кг. 1. Болор-оч Бямбацогт (Монголия). 2. Сулхан Ташбулатов (Узбекистан). 3. Ай-чурек Ооржак и Саян  Хирбээ (оба – Россия). До 85 кг. 1. Амирхан Мирзаев (Узбекистан). 2. Александр Иванов. 3. Султан  Умаров (оба – Россия) и Архат Жакиянов (Казахстан). До 100 кг. 1. Вусал Мустафаев. 2. Александр  Гармашов. 3. Аяс Монгуш (все – Россия). До 120 кг. 1. Имран Бигереев (Россия). 2. Асломбек Гадоев (Узбекистан). 3. Александр Карпеко и Максим  Бородкин (оба – Россия).
http://www.allsport.ru/index.php?id=15484
 

17.06.2008 

[17.06.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)