Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Лиссабон на минувшей неделе принимал чемпионат Европы среди мужчин и женщин

Напомним, что этим турниром завершилась длительная серия квалификационных соревнований, по результатам которых происходил отбор на Олимпиаду.
У белорусов лицензии завоевали Сергей Шундиков (весовая категория до 81 кг), который на континентальный форум не отправлялся, а также Константин Семенов (до 73 кг), Андрей Казусенок (до 90 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг). Трое последних сумели отстоять высокие позиции, а с ними и претензии на поездку на главный старт четырехлетия.
Обратим внимание, что ЧЕ-2008 собрал свыше 300 атлетов из более чем 30 стран. При этом наилучший результат показали голландцы (по два золота и серебра), французы (два чемпионских титула, одна серебряная медаль и три бронзовые), а также австрийцы (две золотые награды).
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
ЛИССАБОН (Португалия) 11-13 апреля
МУЖЧИНЫ
-60 кг (25 участников). 1.Л.Пайшер (Австрия). 2.Р.Хоукс (Голландия). 3.Л.Алексанидис (Греция) и Н.Херджиани (Грузия)... 21.М.ДЖАМИЛАШВИЛИ (Беларусь). -66 кг (29 участников). 1.З.Кеделашвили (Грузия). 2.М.Унгвари (Венгрия). 3.П.Диаш (Португалия) и А.Гаданов (Россия)... 20.А.СТАВШИЙ (Беларусь). -73 кг (35 участников). 1.Д.ван Тикельт (Бельгия). 2.К.Уемацу (Испания). 3.А.Браун (Венгрия) и Д.Кевхишвили (Грузия)... 7.К.СЕМЕНОВ (Беларусь). -81 кг (30 участников). 1.Ж.Нету (Португалия). 2.Г.Эльмонт (Голландия). 3.Н.БАРКОВСКИЙ (Беларусь) и Д.Маддалони (Италия). -90 кг (24 участника). 1.М.Хюйзинга (Голландия). 2.Э.Маммадов (Азербайджан). 3.А.КАЗУСЕНОК (Беларусь) и И.Цирекидзе (Грузия). -100 кг (27 участников). 1.Х.Грол (Голландия). 2.П.Матяшек (Польша). 3.Б.Бехрла (Германия) и А.Зееви (Израиль)... 9.Е.БЕДУЛИН (Беларусь). Свыше 100 кг (20 участников). 1.Т.Тменов (Россия). 2.П.Бьянкесси (Италия). 3.П.Робен (Франция) и Е.Сотников (Украина). 5.Ю.РЫБАК (Беларусь).
ЖЕНЩИНЫ
-48 кг (14 участниц). 1.А.Думитру (Румыния). 2.Ф.Жосинье (Франция). 3.Е.Черновицки (Венгрия) и А.Ормиго (Португалия). 5.О.ЛЕЩЕНКО (Беларусь). -52 кг (18 участниц). 1.А.Карраскоза (Испания). 2.Р.Тарангул (Германия) .3.И.-М.Алуас-Динеа (Румыния) и П.Нарекс (Словения). -57 кг (20 участниц). 1.С.Фильцмозер (Австрия). 2.И.Фернандес (Испания). 3.К.Гасымова (Азербайджан) и Б.Арель (Франция). -63 кг (24 участницы). 1.Л.Декоз (Франция). 2.К.Мальцан (Германия). 3.А.Шлезингер (Израиль) и У.Жолнир (Словения). -70 кг (15 участниц). 1.А.Скапин (Италия). 2.Л.Иглесиас (Испания). 3.Ж.Эманэ (Франция) и К.Тиль (Германия). -78 кг (14 участниц). 1.Х.Воллерт (Германия). 2.В.Москалюк (Россия). 3.Я.Рамирес (Португалия) и Э.Сан Мигел (Испания). 5.С.ТИМОШЕНКО (Беларусь). Свыше 78 кг (12 участниц). 1.А.Мондье (Франция). 2.Т.Донгузашвили (Грузия). 3.Ф.Конитц (Германия) и Л.Полавдер (Словения)... 7.Ю.БОРИСИК (Беларусь).
Андрей Казусенок (весовая категория до 90 кг) начал путь к бронзовой медали с победы над сербом Николичем, которую одержал иппоном уже на 42-й секунде схватки. К сожалению, наш борец не смог совладать с будущим обладателем серебра азербайджанцем Маммадовым и начал пробираться на пьедестал через утешительные поединки. На этой стадии он одержал труднейшую - с помощью золотого балла - победу над финном Маки. Затем после его иппонов пострадали сначала француз Дафревилль (1,29), а затем и испанец Аларза (0,52).
Завоевал медаль такого же достоинства, но не сумел пробиться на Олимпиаду Николай Барковский (до 81 кг). Он приятно удивил победами над крепкими соперниками - британцем Бартоном и поляком Кравчиком (иппон, 1,55). Вместе с тем белорус потерпел обидное поражение от израильтянина Шейнманна - мало того что этот противник не избалован громкими успехами, так верх он взял с помощью золотого балла, когда отведенные на схватку пять минут не выявили сильнейшего. Дополнили же картину поединков Барковского три иппона над представителями Прибалтики - литовцем Матукасом (золотой балл), эстонцем Будолиным (2,14) и латвийцем Овчинниковым (2,05).
Наш тяжеловес Юрий Рыбак (свыше 100 кг) сделал отличную заявку на завоевание медалей, оставив не у дел грека В.Илиадиса и француза Робена (иппон, 1,04). Однако затем белорус капитулировал перед своими географическими соседями - будущим чемпионом титулованным россиянином Тменовым и украинцем Сотниковым.
Пять схваток провел на континентальном форуме Константин Семенов (до 73 кг). После победы над израильтянином Развозовым для нашего соотечественника наступил момент истины. Именно такой статус носила встреча с латвийцем Зелонийсом, который при определенном стечении обстоятельств мог оставить Семенова за бортом Олимпиады. Однако наш спортсмен доказал свою состоятельность иппоном через две с половиной минуты с начала поединка. Затем белорус был сильнее британца Пурси, но вынужден был капитулировать перед будущим чемпионом бельгийцем ван Тикельтом и чехом Жезеком.
Впечатляюще начал турнир Евгений Бедулин (до 100 кг), быстрыми иппонами взяв верх над черногорцем Миловичем (1,27) и россиянином Унашхотловым (0,59). Впрочем, продолжения не получилось: на пути белоруса непреодолимым препятствием встали сначала будущий обладатель трофея голландец Грол, а затем и литовец Зилинскас.
Что касается Максима Джамилашвили (до 60 кг) и Андрея Ставшего (до 66 кг), то для них турнир завершился после первых же неудачно проведенных поединков - с литовцем Течовым и чехом Дубски соответственно.
У женщин Ольга Лещенко (до 48 кг) повергла израильтянку Шиман Тов - иппоном через 3,34 минуты с начала схватки. Затем гораздо меньше времени для проведения этого приема понадобилось одной из самых успешных румынских дзюдоисток, многократной чемпионке Европы Думитру, которая встала на пути нашей соотечественницы. После чего белоруска одержала трудовую победу над испанкой Аренас Комерон и потерпела поражение иппоном от обладательницы бронзы венгерки Черновицки.
Была близка к попаданию на пьедестал и Светлана Тимошенко (до 78 кг). Сначала она взяла верх над сербкой Мандич (иппон, 3,02) и не сдалась под атакующим напором польки Вробель, заработав золотой балл. Однако два следующих поединка привели к поражениям от медалисток - россиянки Москалюк и испанки Сан Мигел.
Наконец, Юлия Борисик одолела польку Садковску (иппон, 2,13), позволила провести такой же прием "бронзовой" немке Конитц и сошла с турнирной дистанции после встречи с итальянкой Торренти.
http://www.pressball.by/news.php?t=0602&id=25434

15.04.2008 

[15.04.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)