Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Власти Пермского края и РСБИ вместе общественностью обсудили проведение шоу спортивных единоборств

Сегодня представители власти Пермского края и Российского союза боевых искусств обсудили с общественностью проведение шоу спортивных единоборств. Отдельно ораторами был вынесен вопрос о создании в Прикамье первого в России профессионального центра боевых искусств. Организаторы праздника борцов подчеркивают, что будущий центр не только объединит под своей крышей более 10 федераций единоборств, но и позволит проводить масштабные мероприятия на качественно новом уровне.
На состоявшейся сегодня, 13 декабря, пресс-конференции, посвященной приближающемуся фестивалю «Искусство силы», члены правительства Пермского края в очередной раз отметили исключительную важность проекта центра единоборств для региона. Напомним, в мае текущего года губернатор Пермского края Олег Чиркунов утвердил приоритетную для региона программу возведения универсальной площадки для борцов Прикамья.
Присутствовавший на пресс-конференции заместитель председателя правительства Пермского края Юрий Уткин заявил, что власти приступили к реализации данного проекта. «Принципиальное решение о создании центра было принято. Сейчас степень проработки проекта очень высока, – пояснил г-н Уткин. – Наша задача – с помощью федераций создать единый центр боевых искусств, на одной базе и площадке».
Также зампред добавил, что спортивные мероприятия должны проводиться не в цирке, как это запланировано на 20 декабря. В этот день в 19 часов начнется шоу, объединяющее в себе спортивные единоборства под эгидой пермского краевого филиала Российского союза боевых искусств. Зрители увидят показательные выступления лучших представителей федерации киокушинкай каратэ Пермского края, федерации тхэквандо, пермского айкидо-клуба «Сатори» и других спортивных школ. В программу фестиваля включены поединки «Город Пермь против Пермского края», показательные выступления участников и гостей – представителей четырех стран Востока: России, Японии, Кореи и Китая.
Фестиваль боевых искусств проходит в Перми уже девятый раз, но в этом году в новом формате и под оригинальным названием. Как отметил руководитель агентства по спорту и физической культуре Пермского края Александр Ивонин, на фестивале борцы продемонстрируют силу тела и силу духа: «Существующие условия не соответствуют требованиям высокого уровня подготовки наших спортсменов. Правительство Пермского края озабочено созданием таких условий, и строительство специальных учреждений ведется по всему региону».   
Президент пермского краевого филиала Российского союза боевых искусств Александр Алымов заметил, что региону необходимо привлекать молодежь в ряды борцов, так как среди единоборств неуклонно растет количество олимпийских видов спорта: «Я думаю, что очень скоро к списку присоединятся ушу и тхэквандо, в которых так сильны пермские ребята. Но без объединяющего звена «рост» спортсменов замедляется. Центр должен объединить около 10 федераций видов единоборств, среди которых кикбоксинг, самбо, рукопашный бой, каратэ, айкидо, дзюдо и другие».
Как сообщил корреспонденту Kapital59.ru вице-президент федерации дзюдо (ФД) России, президент ФД Приволжского федерального округа и заслуженный тренер России Владимир Плотников, создание единой базы боевых искусств – возможность для спортсменов тренироваться в хороших условиях. «Единоборства мобилизуют лучшие качества человека. И потом приобретенные навыки пригождаются ему по жизни. Боевыми искусствами занимались Владимир Путин, Юрий Трутнев, министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, приволжский полпред Сергей Кириенко, – пояснил г-н Плотников, сам обладатель шестого дана по дзюдо. – В Перми сильнейшая школа. У нас на высоком уровне представлены кикбоксинг, самбо, греко-римская борьба и так далее. Главное, в городе не хватает площадок для проведения международных и всероссийских соревнований».
По словам собеседника, для любого вида спорта – хоккея, гимнастики – следует обеспечить качественную базу и доступность. «Именно здесь наши дети получают физическое развитие, тренируют волю. И я только рад, если будут строиться подобные центры», – подытожил г-н Плотников.
Менеджер пермской федерации сётокан каратэ-до Людмила Нечаева придерживается иного мнения. «Конечно, радостно слышать, что построят первый центр боевых искусств. Но не все школы, клубы и федерации города попадут на эту площадку. Не всем уделяется должное внимание. Крупные школы города, такие как киокушинкай, получают и большие вливания. Многие федерации не имеют такой поддержки. И все же в целом пермская школа боевых искусств держится на высоком уровне, – пояснила собеседница в беседе с корреспондентом Kapital59.ru. – 20 декабря пройдет краевой фестиваль «Искусство силы». К сожалению, нашу федерацию не пригласили. То есть не все школы привлекают к общим сборам и соревнованиям. Хотя у нас есть, что показать. На нашем татами проходят обучение участники и призеры кубка мира и чемпионата Европы. Однако мы остались в стороне».
Стоит отметить, что глава Москвы Юрий Лужков, в свою очередь, радеет за создание аналогичного центра в столице России. Известно, что московский центр боевых искусств объединит 32 вида борьбы. Здание будет воздвигнуто предположительно к Дню города в 2008 году в Южном округе столицы страны. 
Представители власти Прикамья установили срок в полтора года. На данный момент ведется отбор площадок под будущий центр. Юрий Уткин подчеркнул, что сооружение планируется возвести в центре Перми. На строительство единой крыши для борцов выделены средства из краевого бюджета. Цена вопроса, по словам зампреда краевого правительства, прозвучит только после экспертизы выбранной площадки. Также чиновник подчеркнул беспрецедентность задуманного проекта в России и огромный интерес к нему со стороны властей.
http://59.ru/news/292.html
 

13.12.2007 

[13.12.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)