Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


III Открытый фестиваль спортивной борьбы завершился в Тольятти

Для тольяттинских любителей единоборств декабрь 2007 года проходит под знаком 10-летия фестивального движения боевых искусств Востока в Тольятти. В преддверии этого юбилея, 29-30 ноября в УСК "Олимп" состоялось грандиозное по своему размаху и зрелищности действо – III Открытый фестиваль спортивной борьбы.
Это второй по масштабу и значимости фестиваль спортивной борьбы в России. Ориентиром для его организаторов – Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти и Тольяттинской ассоциации восточных единоборств – пока является столичный фестиваль по 14-ти видам единоборств, посвященный победе советских войск в битве под Москвой. Московский фестиваль – Международный, проходит в первых числах декабря. В прошлом и нынешнем году его почтил своим присутствием президент России Владимир Путин, рассказали в пресс-службе Тольяттинской ассоциации восточных единоборств.
Что касается Тольятти, то на заключительную часть фестивальной программы – церемонию награждения лучших команд и яркое шоу прибыли известные в Самарской губернии люди: заместитель председателя правительства Самарской области Иван Миронов и руководитель областного Департамента по физической культуре и спорту Олег Саитов, депутаты губернской думы Александр Живайкин и Алексей Кириенко, вице-спикер губдумы Евгений Юрьев и главный инженер ОАО "АВТОВАЗ" Анатолий Пушков, руководитель предвыборного штаба партии "Единая Россия" по Тольятти Сергей Очиров, вице-спикер Тольяттинской городской думы Владимир Дуцев, крупные бизнесмены, политики, деятели культуры. Более тысячи зрителей стали свидетелями яркого зрелища.
А начиналось все с соревнований в семи отдельных видах фестивальной программы. С утра и до вечера на двух больших татами и одном борцовском ковре, сменяя друг друга через каждые два часа, под звуки динамичного музыкального сопровождения демонстрировали спортивное мастерство представители самбо, дзюдо, шотокан каратэ, вольной и греко-римской борьбы, рукопашного боя и джиу-джитсу, всего около 500 спортсменов из Тольятти, Кинели и Самары. Самой многочисленной оказалась группа рукопашников – 140 человек, а победу в результате двухдневной, равной и упорной борьбы отпраздновала команда школы "Военный водитель".
Нет особой нужды перечислять всех победителей и призеров этого грандиозного праздника спорта, ведь в выигрыше остались все его участники и те, кто пришел своими глазами посмотреть диковинное искусство джиу-джитсу, красивые броски в дзюдо или самбо, строгую технику греко-римской борьбы. Когда соревновательная борьба достигла апогея, болельщики уже не могли усидеть на трибуне УСК "Олимп", они образовали два плотных квадрата вокруг татами и круг возле ковра, поддерживая своих любимцев.
Завершающий штрих фестиваля – парад закрытия начался на главной гандбольной арене, на которой поверх паркета было постелено специальное мягкое покрытие. В церемонии и последующей шоу-программе приняли участие не только команды, сражавшиеся за награды, но и мастера других видов единоборств. А началось шоу с выступления воспитанников клуба "Витязь", культивирующих искусство русского рукопашного боя. Свое неповторимое по красоте выступление подарили зрителям ученики Центра изучения ушу и цигун "У Дэ", мягкую технику ухода с линии атаки продемонстрировали спортсмены Всестилевой федерации айкидо Тольятти и Самарской федерации айкидо Айкикай и джиу-джитсу. Собравшиеся аплодировали мастерам татарской народной борьбы на кушаках кёряш и посланцам многих других клубов Тольятти и области.
В промежутках между выступлениями почетные гости фестиваля вручали чемпионам медали и кубки, спонсоры – памятные подарки. Президенту ТАВЕ Алексею Смирнову от имени Департамента физической культуры и спорта Самарской области была вручена благодарственная грамота за вклад в развитие спорта в Самарской губернии. Эффектную точку празднику поставили фейерверк и дождь из конфетти.
http://www.tltnews.ru/arts/fullnews.php?id=4793
 

03.12.2007 

[03.12.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)