Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Новосибирск в эти выходные в третий раз стал столицей бескомпромиссных боев и жестокого спорта

На фестиваль единоборств «Сборная России – Сборная мира» съехались бойцы из разных уголков земного шара: Франции, Португалии, Японии, Болгарии, Кении и других стран. Ледовый дворец «Сибирь» был забит до отказа. Как же! Бойцы ради победы готовы были разорвать друг друга на части.
Ведущий турнира Владимир Турчинский прилетел в Новосибирск за несколько часов до начала боев. Уже в 17.00 в пресс-центр начали набиваться журналисты, желающие познакомиться с известным телеведущим. Владимир практически не опоздал, зато на встречу не пришел президент каскадеров России Александр Иншаков, который, как выяснилось позже, просто заблудился в Ледовом дворце и в течение тридцати минут пытался найти пресловутый пресс-центр. Так что Динамиту Турчинскому пришлось отдуваться за двоих.
- Так я сегодня ведущий что ли?! – моментально разрядил обстановку шоумен. – Несколько минут назад увидел место поединков и был в шоке: целых три площадки для боев! Я по-хорошему удивлен - турнир с каждым годом приобретает все больший размах. Огромное спасибо организаторам фестиваля, ведь после таких мероприятий мальчишки бегут записываться в спортивные секции табунами. Да я и сам в восторге от панкратиона. Удивляюсь: как они могут калашматить друг друга на ринге, а потом после боя спокойно пить чай и уверять, что они чуть ли не лучшие друзья.
Француз пытался запугать бойцов розовым черепом
Всего на фестиваль единоборств «Сборная России - Сборная мира» приехали восемнадцать бойцов. Каждый из них бесспорный победитель в своей стране. Так, португалец Витор Перейра кроме того, что лучший боец по тайскому боксу у себя на родине, еще и первый номер в европейском рейтинге на звание чемпиона Европы по Муай-Тай. Обладатели различных регалий и другие зарубежные бойцы. Что и говорить, никто просто так и не поехал бы на растерзание безумным русским.
Сквозь клубы дыма, струящегося по подиуму, многие спортсмены в первый раз увидели своих противников. Чемпион Европы Ибрагим Магомедов с интересом разглядывал розовый череп на черной майке у своего противника - чемпиона мира по панкратиону Римбона Мойзэ из Франции. За день до боев Магомед признался, что ему все равно, кто его соперник. И правда, какая разница кого бить, когда твои руки и ноги выбили чувства из очень многих противников. Однако, на рослого чернокожего бойца Магомед все же обратил внимание: как ни как, Римбон дважды становился чемпионом мира по панкратиону.
- Для Новосибирска большая честь и ответственность принимать этот особый фестиваль – фестиваль единоборств, - обратился к присутствующим мэр Новосибирска Владимир Городецкий. – Это первый турнир такого масштаба. Фестиваль проходит во время празднования 70-летия Новосибирской области и в канун государственного праздника «День народного единства». У Новосибирска великий потенциал в развитии, но он может быть реализован, только если мы будем вместе, если мы будем едины. С праздником!
Под музыку из кинофильма "Роки Бальбоа" на ринг вышла первая пара бойцов. Чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Антоненко узнал о своем сопернике за месяц до начала боев. Симеонов Антон из Болгарии многократно выигрывал титул чемпиона по кикбоксингу в своей стране и теперь жаждал победы в России. Но уже первые минуты боя показали, что Антону не на что надеяться в Новосибирске. Антоненко раздавал сильные удары направо и налево, а болгарин даже не успевал защищаться.
- Дима!, Дима!, - скандировали семь тысяч болельщиков, в то время как Антоненко «убивал» своего противника на ринге.
Боец из Болгарии недолго терпел удары новосибирца. В четвертом раунде Антон Симеонов окончательно упал на ринг после очень сильной атаки вошедшего в кураж Антоненко. Турчинский объявил: «Технический нокдаун. Победа России!». Зал просто взревел. А Дмитрий Антоненко с удовольствием принимал поздравления своего тренера и всех болельщиков.
- Я очень хорошо подготовился к бою, - заявил журналистам Антоненко. – Сначала я присматривался к нему, ведь болгарина я вижу в первый раз. Через несколько минут я уже знал - победа будет за мной!
Кениец мечтал не о победе, а о русской девушке
К слову, в этот вечер россияне были как никогда сильны. Прославленный новосибирский боксер Сергей Башкиров надавал тумаков гостю из далекой Кении Шадраку Кипруто. Кенийца выводили с ринга с огромным фингалом под правым глазом и рассеченной бровью. Но проигрыш на ринге не испортил настроение оптимистичному Шадраку. Уже через десять минут кениец пытался очаровать сибирских девушек. И даже языковой барьер не мешал афроамериканцу знакомиться с сибирячками.
- У нас в Кении девушки не очень привлекательные, - объяснил мне Шадрак. – Русские - самые красивые девушки на свете! Может, ты выйдешь за меня замуж? Не хочешь?! Тогда может, позовешь симпатичную девушку, которая согласиться, а?
Кто-кто, а кенийцы точно не за победой приехали. Даже на ринге Шадрак не был так активен, как в общении с сибирячками.
Его противник на ринге Сергей Башкиров также запомнился новосибирскому зрителю. И не только техничными ударами. Сергей перед турниром несколько часов провел в парикмахерской. Его оригинальная прическа шокировала всех присутствующих. На затылке Сергея было выбрито «RUS», а на макушке виднелась выкрашенная розовая линия.
- Я люблю оригинальные прически, - пояснил Сергей Башкиров. – Мне это придает уверенность в своих силах.
Самым интересным и неоднозначным оказался бой между Чемпионом Европы по боям без правил Ибрагимом Магомедовым и двукратным чемпионом мира французом Римбоном Мойзэ. Интерес именно к этой встрече у многих зрителей возник еще далеко до начала турнира. Все потому, что из-под руки спортсмена из Махачкалы Ибрагима Магомедова еще не один спортсмен не выходил победителем. На прошлом турнире титулованный голландец Милко Вурн не устоял перед Ибрагимом и трех минут. Новый соперник Магомедова француз Рембон Мойзэ тоже очень известный в мире боец. Он выигрывал титул чемпиона мира дважды в своей спортивной карьере.
Первые два раунда остались за Магомедовым. Однако француз не собирался сдаваться. Хоть россиянин и наносил ему очень сильные удары, но Рембон успевал отвечать ему тем же. Через некоторое время, показалось, что Ибрагим подустал. Тут и началось самое интересное. Римбон начал калашматить Магомедова с бешенной скоростью. Тут организаторы и зрители по-настоящему занервничали: неужели Ибрагим станет единственным россиянином, который проиграет на турнире? Соперники долго не могли выяснить, кто же из них сильнее. Выбор победителя пал на судей. Пока весь зал с затаенным дыханием ждал решения судейской коллегии, француз уже праздновал свою победу.
В восьмиугольнике он вытворял совершенно неожиданные вещи: прыгал и махал руками на ринге, а потом и вовсе запрыгнул на решетку и стал себя бить кулаками в грудь.
Болельщики явно недооценили жеста иностранца. Зал по-прежнему молча ждал решения судей. Поэтому смущенный француз после своей выходки спокойно вернулся на ринг.
Судейская коллегия так и не смогла определить победителя, поэтому спортсмены отделались ничьей. Зал бушевал, поддерживая Магомедова. Но решение судей так и не поменялось.
- Я сначала очень расстроился, что меня не назвали победителем, - заявил французский боец Римбон Мойси. – Магомед очень сильный боец. Неудивительно, что судьи не смогли выбрать. Главное, что я чувствую себя победителем. Этого мне достаточно.
На награждении все без исключения участники выглядели счастливыми: улыбались и поздравляли друг друга. Все болельщики также получили возможность пообщаться с понравившимися спортсменами.
- Я уверен, что турнир пройдет и в следующем году, - рассказал «Комсомолке» начальник управления физической культуры и спорта Александр Солодкин. – Интерес к фестивалю становится все больше. А значит, в Новосибирске такие турниры станут традиционными.
http://www.kp.ru/daily/23996.5/78922/

07.11.2007 

[07.11.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)