Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


У главного тренера женской команды Сергея Белоглазова – проблемы локального масштаба

Его подопечные выиграли всего две лицензии из четырех возможных и всего три бронзовые медали. Чемпионов мира в этом виде у нас не было с 2002 года. Иллюзий по поводу женской борьбы нет ни у кого – ни у Белоглазова, ни у руководителей ФСБР Михаила Мамиашвили и Омара Муртазалиева. Все понимают, что работы – непочатый край.
ДО 48 КГ
Чемпионка Европы-2006 Лилия Каскаракова, как и предполагали специалисты, не смогла побороться даже за олимпийскую лицензию, проиграв уже во втором круге канадке Кэрол Хьюн. «Признаться, Каскаракова разочаровала меня больше всех на этом чемпионате, – сказал Сергей Белоглазов. – К сожалению, у нас нет в этом весе достойной замены Лорисе Ооржак, которая продолжает лечиться после тяжелой аварии. Я планирую еще раз проверить в этом весе призеров чемпионата России, постараемся подтянуть кого-то из юниорок. Уверен, мы завоюем в этом весе олимпийскую лицензию, но надо же и на Олимпиаде не опозориться!»
ДО 51 КГ
Чемпионка Европы-2007 в этом неолимпийском весе Замира Рахманова также выбыла из борьбы во втором круге, проиграв бронзовому призеру соревнований канадке Эрике Шарп.
ДО 55 КГ
Четырехкратная чемпионка Европы Наталья Гольц выиграла бронзовую медаль и одновременно олимпийскую лицензию. В четвертьфинале она уступила своей самой неудобной сопернице – шведке Иде-Терезе Карлссон. «Никакой радости от этой медали я не испытываю, – сказала Наталья Гольц, всю церемонию награждения проплакавшая на пьедестале. – Я уже пять лет кручусь вокруг первого места на чемпионатах мира, бронзовые медали уже не знаю куда девать. Естественно, я прекрасно знала, что шведку надо держать на дистанции и не давать входить в захват… Но сделать это на практике не получилось».
ДО 59 КГ
Чемпионка мира среди юниоров-2006 Лариса Канаева уже во втором раунде не смогла ничего поделать с украинкой Натальей Синишин – 0:3, 0:7.
ДО 63 КГ
Чемпионка Европы-2006 Любовь Волосова, выступавшая на сей раз в олимпийской весовой категории, выбыла из борьбы во втором раунде, проиграв француженке Лиз Легран-Гойо. «Впечатления от борьбы Волосовой у меня остались самые негативные, – отметил старший тренер сборной России Валерий Онопко. – По сути, она весь поединок с француженкой простояла в захвате и не сделала вообще ничего, ни малейшей попытки атаковать! Больше всего удручает, что Волосова не реагирует на тренерские замечания, на ковре стала совершенно неуправляемой».
ДО 67 КГ
В этом неолимпийском весе бронзовую медаль выиграла дебютантка сборной России Наталья Куксина. «Тягостное ожидание последнего дня, когда наконец можно будет выйти на ковер, далось мне очень тяжело, – призналась Наталья Куксина. – Перед первой схваткой боялась просто-таки панически, выиграла практически на автопилоте. Дальше пошло чуть легче. Жалею, что проиграла канадке в полуфинале, хотя шансы были. В следующем сезоне постараюсь пробиться в команду в олимпийском весе – до 63 кг, хочу поехать в Пекин».
ДО 72 КГ
Серебряный призер Олимпиады-2004 россиянка Гузель Манюрова, будучи одним из фаворитов турнира, в полуфинале неожиданно легла на лопатки в борьбе с американкой Кристи Марано и сумела получить только бронзовую медаль. «Я была очень зла на себя за поражение в полуфинале, – рассказала Гузель Манюрова. – Вот и выплеснула всю свою злость в утешительных поединках. Для меня эта бронза – первая большая медаль после Олимпиады-2004, где я выиграла серебро, но, честно говоря, радости нет никакой. Для победы не хватило прежде всего хладнокровия. Я поторопилась в самом начале встречи провести бросок против американки, выполнила его технически неправильно, и она меня накрыла».
РЕЗЮМЕ
 «Итогами выступления команды на чемпионате мира я неудовлетворен, – заявил Сергей Белоглазов. – Да, мы выиграли в Баку на одну бронзовую медаль больше, чем год назад, но разве этим достижением можно гордиться?! Перед командой стояли задачи выиграть все четыре олимпийские лицензии и войти в тройку призеров общекомандного зачета, но ни одной из них мы не выполнили. В общекомандном зачете заняли только шестое место, пропустив вперед сборные Украины и Казахстана, которые всегда обыгрывали.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=271446
 

16.10.2007 

[16.10.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)