Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Греко-римские борцы план по медалям не выполнили

Перед началом чемпионата мира главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили пообещал получить лицензии во всех семи весах и заодно выиграть четыре медали, две из которых будут золотыми. Получился же если не провал, то явная неудача: три медали – по одной каждого достоинства и всего четыре лицензии.
ДО 55 КГ
Дебютант чемпионатов мира Назир Манкиев выиграл бронзовую медаль и олимпийскую лицензию в первый же день чемпионата мира. Для этого – после поражения в первом же круге от опытного корейца Парка – ему пришлось обыграть трех соперников в утешительном раунде соревнований. «Стать призером чемпионата мира мне помог Аллах, – сказал Назир Манкиев. – Сейчас у мусульман идет священный месяц Рамазан и, несмотря на чемпионат мира, я держу пост Уразу. Бронзовой медали я очень рад, но сейчас отчетливо понимаю, что мог и должен был бороться в финале. Полностью согласен с тренерами, что для победы в схватке первого круга с корейцем мне не хватило веры в себя. После той схватки меня отчитал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Его слова стали для меня дополнительным стимулом».
ДО 60 КГ
Чемпион России-2007 Исламбек Альбиев на старте турнира одержал две победы подряд и прошел в 1/8 финала, где в упорном поединке в трех периодах проиграл казаху Нурбахыту Тенгизбаеву (0:5, 7:0, 1:2). К счастью, Альбиев все-таки смог выиграть олимпийскую лицензию для России, в квалификационном поединке одержав победу над сербом Давором Стефанеком и заняв в итоге восьмое место. «Не вижу повода радоваться завоеванию олимпийской лицензии, – сказал президент Федерации спортивной борьбы Москвы Виктор Мамиашвили. – Для любого российского борца восьмое место на чемпионате мира – явная неудача. Если мы начнем удовлетворяться такими результатами, то совсем скоро у нас не будет и этого».
ДО 66 КГ
Победитель турнира Поддубного-2007, еще один дебютант Амбако Вачадзе продемонстрировал одно из самых коротких выступлений в нашей команде на чемпионате мира. Уже в первом круге он проиграл трехкратному чемпиону Европы болгарину Николаю Гергову и на этом закончил соревнования. «Вачадзе проиграл схватку, в которой он имел подавляющее преимущество, – удрученно произнес президент ФСБР Михаил Мамиашвили. – Тем утром я специально решил спуститься с трибун, чтобы посмотреть поединки у ковра, почувствовать дыхание борьбы. И увидел печальное зрелище: наши ребята просто испугались, хотя я не понимаю, как такое может произойти с борцом, защищающим российский флаг на чемпионате мира. Такое ощущение, что чувство страха парализовало все их действия. А борьба – это не только проявление силы, ловкости, но еще и демонстрация интеллекта, психологической устойчивости».
ДО 74 КГ
Чемпион России-2007, очередной дебютант чемпионата мира Евгений Попов в первом раунде одолел алжирца Месауда Зегдене, но на стадии 1/16 финала проиграл японцу Цукасе Цурумаки, главным достижением которого до этого была бронзовая медаль на чемпионате Азии-2005. Решающим в этой схватке оказался третий период, в котором оба борца не провели ни одного технического действия, но со жребием повезло японцу. «Евгений Попов, по всей видимости, не выдержал напряжения чемпионата мира и перегорел, – сказал Виктор Мамиашвили. – В схватке с японцем Попов выглядел совершенно беззубо – из-за боязни допустить ошибку провел схватку пассивно и в результате не сделал на ковре вообще ничего. Да, ему не повезло со жребием, но победу надо добывать самому. Борец должен четко понимать, что он хочет сделать на ковре, и уметь перестраивать свою тактику в зависимости от хода поединка».
ДО 84 КГ
Олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин сделал вывод из поражений последних лет, одержав, возможно, самую яркую победу среди «классиков». В пяти поединках против россиянина не провели ни одного приема! «Сбылась моя мечта: я впервые в жизни стал чемпионом мира, – сказал Алексей Мишин. – Очень давно шел к этой цели, практически с начала десятилетия. Все время что-то мешало. К этому чемпионату готовился очень тщательно. Сегодняшние соперники почти все были принципиальными, можно сказать, отдал все старые долги. С американцем Брэдом Верингом в финале получилась очень жесткая борьба. Я так хотел победить, что случайно в пылу борьбы оторвал сопернику часть брови. Понимаю, как ему было, мягко говоря, неприятно, но я действительно это сделал не специально».
ДО 96 КГ
Призер чемпионатов мира и Европы Василий Теплоухов в 1/16 финала легко одолел иракца Али Надима Салмана, но уже в следующем круге неожиданно уступил столь же малоизвестному Елису Гури из Албании (2:2, 0:3). «Поражение Теплоухова от албанца – это позор, – сказал Виктор Мамиашвили. – Такой опытный борец не имеет права вести себя столь безвольно, допуская глупейшие ошибки. В первом периоде Теплоухов выскочил из партера, но вместо того чтобы начать свою атаку и дожать соперника, стал смотреть на судью. Во втором периоде, когда надо бороться предельно аккуратно, он вырвал соперника в партере, зафиксировал его, но пока соображал, как его лучше бросить, умудрился заступить за линию ковра. Вместо трех баллов в свою пользу Теплоухов получил балл себе в пассив, который стал решающим в этой схватке».
ДО 120 КГ
В финале самой престижной, «карелинской» весовой категории произошло повторение прошлогоднего финала – олимпийский чемпион Хасан Бароев против кубинца Михаила Лопеса. В этот раз судья поднял руку кубинца, хотя оба соперника за два периода не провели ни одного действия. «Обиден сам факт поражения, но трагедией для меня оно не стало, – сказал Хасан Бароев. – Нет, выводы я, конечно, сделаю. Главный из них – чтобы побеждать Лопеса, нужно быть выше его на голову. У нас была абсолютно равная борьба, в которой мне не повезло – монетка дважды падала в его сторону. Значит, в будущем надо исключить фактор везения. Возможно, стоило чуть более активно вести себя в стойке. Во втором периоде я активизировался, и мне даже показалось, что какие-то шансы есть. Но к тому моменту поезд ушел».
РЕЗЮМЕ
 «Я думаю, нам нужно просто поверить в себя, – подвел итоги легендарных трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. – Встрепенуться и понять, что мы какими были, такими и остались. Российские «классики» – лучшие в мире, утверждаю ответственно. Я даже больше скажу: этими силами на Олимпиаде в Пекине мы готовы выиграть как минимум шесть медалей. Именно этими же людьми, которые выступали в Баку».
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=271445
 

16.10.2007 

[16.10.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)