Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В спортивном клубе «Тайфун» города Хасавюрт воспитывают будущих защитников Отечества

Тайфун» - так называется спортивный клуб при СДЮСШОР им. М. Батырова, в котором вот уже несколько лет подряд ребят в возрасте от 10до 28 лет обучают технике рукопашного боя.
Тренирует ребят настоящий профессионал, человек, глубоко увлечённый этим видом спорта, президент Северной зоны Дагестана по армейскому рукопашному бою, мастер спорта, обладатель чёрного пояса Руслан Тажудинов.
Инициатива открытия секции рукопашного боя в городе Хасавюрте принадлежала Гаджи Гаджиеву, трагически погибшему другу и еди¬номышленнику Руслана, бывшему тренеру, мастеру спорта по армейскому рукопашному бою, который работал в правоохранительных органах. После гибели Гаджи Руслан Тажудинов решил продолжить его дело. И, как показало время, весьма успешно. Под его руководством сегодня занимаются более 80 ребят. Ещё столько же спортсменов увлечённо тренируются в селении Калининаул Казбековского района.         
Их обучением серьёзно занимается тренер Абулсаид Абубакаров.
Год назад спортклуб «Тайфун» принят в состав нашей школы.
Теперь в Хасавюрте есть своя федерация армейского рукопашного боя, имеющая аккредитацию федерации армспорта республики.
Спортклуб «Тайфун» достиг больших успехов. Ребята уже многократно выступали по различным видам единоборств и становились чемпионами и призёрами Дагестана по армспорту и рукопашному бою, чемпионами СНГ по универсальному каратэ и России по боям без правил.
Благодаря успешной деятельности Р. Тажудинова, сегодня Хасавюрт может гордиться восемнадцатью кандидатами в мастера спорта по армейскому рукопашному бою и двумя мастерами спорта по боям без правил.
Кстати, армейский рукопашный бой в какой-то мере сродни знаменитому «Панкратиону», официальным представителем которого в Северной зоне Дагестана также является Руслан Тажудинов. Поэтому объединение двух этих зрелищных видов спорта даёт возможность ребятам приобрести именно те морально-волевые, психологические и физические качества, а так же технику ведения рукопашной схватки, которые позволяют им в случае необходимости защитить себя, своих родных и близких от различных посягательств на жизнь и здоровье.
В последнее время армейский рукопашный бой приобретает большую популярность. Это неудивительно, если учесть, что он вобрал в себя технику кикбоксинга, самбо, греко-римской борьбы, каратэ, джиу-джитсу, айкидо и других единоборств.
Руслан Тажудинов признаёт, что армейский рукопашный бой относится к наиболее жёстким и одно¬временно эффективным видам боевых единоборств, включающим в себя всё лучшее из арсеналов других стилей. Удары руками и ногами, борцовская техника, боевые приёмы, захваты и удушения - практически всё. При этом травматизм снижен до минимума.
В армейском рукопашном бое существует квалификационный рост спортсменов - от второго юношеского разряда до мастера спорта. Всё это служит хорошим стимулом для ребят, желающих добиться успехов в рукопашном бое. И они принимают активное участие в ходе различных соревнований и спортивных мероприятий в городе.
По плановому графику у спортсменов «Тайфуна» 15 соревнований в год, каждому из которых предшествуют изнурительные тренировки, учебные бои.
В прошлом году в Хасавюрте состоялся первый турнир памяти мастера спорта по армейскому рукопашному бою Гаджи Гаджиева. В будущем организаторы планируют сделать его традиционным. Руслан Тажудинов намерен при поддержке руководства города, военкомата и СДЮСШОР имени Мавлета Батырова открыть в Хасавюрте несколько филиалов «Тайфуна» и работать с ними по программе патриотиче¬ского воспитания молодёжи.
Намеченных планов много, и сделано также немало. Многие успехи «Тайфуна» достигнуты благодаря поддержке людей, искренне желающих помочь спортсменам.
Одним из первых, кто поддержал ребят, был президент спортклуба «Тайфун» Магомед Хамутаев. Благодаря спонсорству Магомеда, ребята имеют возможность выезжать на соревнования за пределы республики.
Со дня создания спортклуба «Тайфун», непосредственную помощь и поддержку ребятам оказывает также заместитель главы администрации МО ГО «Город Хасавюрт», президент федерации боевых искусств города Исмаил Дадаев. Благодаря его организаторскому таланту, Хасавюрт смог объединить под одной крышей сразу несколько видов единоборств, что имеет немаловажное значение для спортивного развития города.
Финансовую помощь «Тайфуну» оказывают и директор завода железобетонных изделий Дауд Закриев, и директор «Регионгаза» Юсуп Аджиев, и депутат Народного Собрания РД Муса Иславов. С их помощью производится частичная реставрация спортзала средней школы № 12, в котором тренируются спортсмены «Тайфуна», за что и тренер, и родительско-попечительский комитет, да и сами спортсмены благодарны организаторам этого благородного дела.
В ближайшем будущем Руслан Тажудинов намерен открыть секцию женского рукопашного боя. Тренер считает, что слабая половина человечества в наше время нуждается в защите и самообороне не меньше, чем мужчины. А в том, что женский пол добьётся в этом виде спорта блестящих результатов, у тренера нет никакого сомнения. Его семилетняя дочь занимается под чутким руководством отца более двух лет.
Руслан Тажудинов за дочь спокоен. Ещё бы! Ведь девчушка уже в состоянии дать отпор любому обидчику.
Много работает Руслан и в плане нравственного воспитания своих подопечных. Имеет тесную связь с родителями и учителями общеобразовательных и специальных учебных заведений, где обучаются ребята.
Строгая дисциплина позволяет спортсменам быть подтянутыми, хорошо учиться, быть примером для своих сверстников. Проводит тренер беседы на темы: «Нет - терроризму», «Как уберечь себя и своих товарищей от вербовщиков в неформальные вооружённые формирования и как распознать этих вербовщиков?»
Руководство спортивной школы уверено, что Руслан Тажудинов со своими воспитанниками добьётся многого, воспитывая поистине волевых, физически и психологически подготовленных будущих защитников Отечества.
http://www.riadagestan.ru/rubric.php?name=sport&new=31352
 

23.08.2007 

[23.08.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)