Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Русский Витязь продемонстрировал бокс мирового уровня

В минувшую субботу в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве проходило "Боксерское шоу-2". На этот раз планировался бой за звание чемпиона мира по версии IBF в весе до 52,2 кг. Этот титул был вакантным, и претендовали на него россиянин Дмитрий Кириллов и мексиканец Рикардо Варгас. Но за 4 дня до боя пришло известие об отказе Варгаса. Потом в течение двух суток Кириллову объявляли имена четырех новых соперников! Ситуация, конечно, неприятная. Но дальше вообще случилось нечто! Вот что рассказал нашему корреспонденту сам Кириллов:
— Я уже переоделся и начал разминку перед боем. Тут мне объявляют, что поединок отменяется. Я испытал настоящий шок. Ведь даже если сейчас в финансовом плане ничего не потеряю, то все равно в ближайшем будущем гораздо меньше заработаю, чем в статусе чемпиона мира. И это не самое худшее. Я пребываю в положении актера, который заучивает роли, но на сцену его не выпускают. Теряю квалификацию без боев с соперниками из верхушки мирового рейтинга. В данный момент я вышел на пик формы, на котором невозможно долго находиться. Завтра или послезавтра поединок не проведут. Так что теперь мне необходима пара недель отдыха, потом - период общефизической подготовки, потом новые спарринги. Оптимальным для меня было бы выйти на чемпионский бой в сентябре. Дело за чиновниками IBF и другими организаторами.
А организаторы по поводу несостоявшегося боя Кириллова давали разные версии, в том числе и курьезные. Например: киргизский боксер сначала согласился, прибыл в Москву, а в последний момент "не захотел рисковать". Но если он такой нерешительный, то стоило ему тогда ехать в Москву? Впрочем, там же, в "Олимпийском", вице-президент IBF господин Монтелло дал нашему корреспонденту "110-процентную гарантию", что Кириллов сойдется с Варгасом в титульном бою в течение 90 ближайших дней. А если с Варгасом что-то произойдет, ему быстро найдут замену. «Наша сказка хороша — начинай сначала». Надо было беспокоиться не за 4 дня до боя, а значительно раньше. Вот Дональд прилетел из США за 9 дней, так что и мексиканцу Варгасу для акклиматизации требовался не меньший срок. Многие европейские специалисты уже не впервые замечают проколы Монтелло и с нетерпением ждут его выхода на пенсию.
Главным событием шоу стал бой олимпийского чемпиона Александра Поветкина с Ларри Дональдом. Учитывая особую популярность супертяжей, этот рейтинговый поединок болельщиками котировался выше титульного боя "мухачей". Ларри Дональд имеет в своем активе победы над бывшим абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилом, который, кстати, до сих пор в прекрасной форме. Дополнительную мотивацию Дональду давало то, что полтора года назад он в равном бою уступил другу Поветкина - Николаю Валуеву. Он тогда настолько хорошо противостоял недавнему чемпиону мира по версии WBA, что судьи имели основания объявить и ничью, и даже отдать победу Дональду — о чем, кстати, до сих пор любит вспоминать вся его команда во главе с печально легендарным Доном Кингом.
Но к восьмому раунду преимущество Саши было столь значительным, что даже при самом лучшем для себя раскладе Ларри Дональд по очкам победить уже не имел шансов. Он мог победить лишь нокаутом. Мог - да не смог! Более того, в концовке боя Дональд был на грани нокдауна.
— Мы не исключали как досрочной победы, так и затяжного 10-раундового боя,— сказал нашему корреспонденту тренер Поветкина Валерий Белов.— Нокаутировать Дональда оказалось сложно. Очень уж умело защищается. Но я доволен, как Саня уходил от объятий, захватов этого опытного мудрого бойца. Саня в полной мере и физические качества все свои проявил, и тактическую грамотность, и силу воли. Именно такие соперники моему подопечному сейчас и нужны.
После проигранного боя сам менеджер Дональда – Карл Кинг - признал преимущество Поветкина над американцем. Но, тем не менее, высказал «дежурную» жалобу на вынужденный полуторагодовалый перерыв Дональда в выступлениях. (Камешек в огород Зауэрландов — на несостоявшийся матч-реванш с Валуевым!)
Далее обычно словоохотливый «Карл Донович» замолчал и даже не дал высказаться Ларри Доналду. А его коллеги-соперники, промоутеры Поветкина отец и сын Зауэрланды, заметили, как американцы всегда умело находят оправдания своим поражениям! Это говорилось немцами в виде комплимента, но суть была издевательская. Напомнили также о четырех месяцах спаррингов Дональда в Европе, в том числе с Кличко и Чагаевым!
Прокомментировать бой мы попросили двукратного чемпиона Европы (1977, 1979 гг.) в супертяжелом весе Евгения Горсткова, который, являясь рефери международной категории, был боковым судьей на бое Поветкин - Дональд.
— Я дал преимущество Поветкину со счетом 100:90, и мнение двух других судей совпало с моим. Все логично. И надо считать большим достижением россиянина, что ему удалось на протяжении всего поединка переигрывать звезду мирового бокса. Скажу больше. Я сидел рядом с рингом и хорошо видел, что первые три раунда Дональд просто боялся Сашу. Но даже когда американец приспособился, когда приноровился наносить не очень заметные, но чувствительные джебы левой, Поветкин продолжал сочетать активные наступательные действия с грамотной защитой. И доказал, что ему по силам замахнуться на звание чемпиона мира.
Вся наша пресса отзывается о Поветкине только в восторженных тонах. Неужели у него нет недостатков, которые по пути к вершине необходимо устранять?
Он слишком торопится завершить бой нокаутом. Впрочем, обо всех его недостатках лучше знает Валерий Белов. За то, что он подготовил для России великолепного мастера, мы должны сказать спасибо и ему, и первому тренеру Саши — Александру Рогозину. Главное сейчас для Поветкина — набираться опыта. Следует непременно «повариться в кухне» американского бокса. Спад боксеров США временный, и там обязательно появится молодой талантливый боец, который создаст проблемы нашим чемпионам. Талантливых парней там много. Более того, даже Чагаев, Ибрагимов, Кличко уже усвоили американский профессиональный опыт, которого у Поветкина пока нет. Я уверен: все в руках Саши и его тренера и желаю им больших побед.
http://rgz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7292&Itemid=76

05.07.2007 

[05.07.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)