Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Рейтинговые и титульный бой по кикбоксингу среди профессионалов прошли в Караганде

30 мая в гостиничном комплексе прошли рейтинговые и титульный бой по кикбоксингу среди профессионалов под эгидой WAKO-PRO.
Перед началом боев выступил заместитель акима области Аманияз Ержанов, который поприветствовал собравшихся в зале гостей, отметил важность проведения в нашем городе инвестиционного форума. После завершения официальной части на ринг были приглашены бойцы, и зрители в зале немного оживились. В самом начале соревнований ведущий объявил, что сегодня собравшиеся станут свидетелями титульного боя за звание чемпиона Азии среди профессионалов в весовой категории до 64,5 кг. Но перед этим зрители посмотрели рейтинговые бои, которые проводились в разделе лоу-кик и состояли из 3 раундов по 2 минуты.
Первыми на ринг вышли кикбоксеры в весовой категории до 59,1 кг. В красном углу к бою готовился спортсмен из Костаная Аскар Бермухамбетов, которому противостоял павлодарец Танат Сыздыков.
В начале первого раунда соперники особой активность не отличались, оба бойца старались найти слабые места у соперника. Но, во второй половине раунда павлодарец перехватил инициативу, активно работая руками. В завершающем раунде костанаец, чувствуя, что проигрывает, из последних сил бросался на соперника, при этом в его действиях чувствовалась некоторая нервозность. Все его атаки не представляли серьезной угроза сопернику, в то время как Сыздыков был достаточно близок к досрочному завершению боя. Аскар таки выстоял, проявив настоящий мужской характер. Победителем же был объявлен Танат Сыздыков.
Во второй паре бойцов в весовой категории до 59,1 кг против карагандинца Асета Толеуова на ринг вышел файтер из Уральска Азиз Муханзаев. Асет занимается кикбоксингом семь лет и за это время уже добился значительных успехов. В 2003 году он завоевал бронзу чемпионата Мира, год спустя стал финалистом чемпионата Азии и чемпионом Мира среди юниоров. Тренируется Асет Толеуов под руководством Дулата Таженова. С первых секунд боя карагандинец показывал неплохую технику. В одной из атак ударом правой руки он нанес сопернику травму – у бойца из Уральска под глазом открылось кровотечение. В завершающие минуты соперники действовали вяло, Азиз постоянно входил в клинч, что затрудняло действия карагандинского спортсмена. По завершению боя судьи единогласно отдали победу Асету Толеуову.
В третьем бою вечера на ринг вышла первая пара бойцов в весовой категории до 64,5 кг – Ерсаин Касамбаев (Павлодар) и Шарип Аблаханов (Алматы). Бой между этими файтерами выдался напряженным и зрелищным. Во втором отрезке боя Ерсаин Касамбаев перехватил инициативу, раз за разом нанося серии точных ударов в корпус и голову. И до конца поединка сумел удержать заработанное преимущество и одержать непростую победу. Во втором бое этой весовой категории лицом к лицу на ринг вышли Шухрат Юнусов из Уральска и Еркенбек Рустемов из Тараза. В этом противостоянии с первых секунд преимущество была на стороне южанина Рустемова. И уже в первом раунде он отправил Юнусова на ринг, после чего Еркенбек продолжил методично избивать соперника, но решить исход боя в первом раунде ему не удалось. Чувствуя, что уступает сопернику, уралец использовал все возможные приемы, для того, чтобы переломить ход боя. Но все его атаки выглядели массированными и в то же время несколько нервными. Рустемов же, напротив, был предельно спокоен и на каждый удар соперника отвечал мощнейшей серией ударов. В середине третьего раунда после удачного бокового в голову соперник второй раз оказался на ринге – нокаут, и Рустемов в финале.
После проведения предварительных боев настал черед финалов. Первыми на ринг вышли спортсмены в весовой категории до 59,1 кг. Уверенно проведшему первый бой карагандинцу Асету Толеуову противостоял Танат Сыздыков. В первом раунде зрители стали свидетелями равного боя – спортсмены обменивались ударами. Но уже в следующем раунде преимущество было на стороне бойца из Павлодара. После одного из пропущенных удара Асет поскользнулся и оказался на ринге. В его действиях начала чувствоваться нервозность, соперник же продолжил массированные атаки. Завершающие две минуты боя, как выяснилось позже, стали переломными. К радости карагандинских болельщиков Асету удалось провести несколько точных ударов в голову, один из которых рассек сопернику бровь. В равном поединке судьи отдали победу хозяину ринга Асету Толеуову.
Во втором финальном поединке Еркенбек Рустемов, уверенно проведший первый бой и нокаутировавший своего соперника, действовал уже не так уверенно. Его визави Ерсаин Касамбаев выглядел более свежим, как будто не было изнурительного боя получасом ранее. Два первых раунда преимущество было на стороне Ерсаина, постоянно беспокоившего соперника лоу-киками, которые заставляли Рустемова опускать руки, после чего незамедлительно следовали удары в голову. Еркенбек, хорошо владеющий боксерской техникой, в третьем раунде дважды нанес точные прямые удары. Но этого не хватило для общей победы – судья в ринге поднял руку Ерсаина Касамбаева.
Главным же событием вечера стал титульный бой за звание чемпиона Азии по кикбоксингу среди профессионалов. До этого боя обладателем чемпионского пояса являлся павлодарец Максут Ибраев, который в прошлом году завоевал его в бою против Мирлана Ибраимова из Кыргызстана.
30 мая зрители, собравшиеся в ресторане «Колизей», стали свидетелями второго боя между этими спортсменами. Киргизский спортсмен в этом бою со второй попытки хотел стать обладателем чемпионского пояса, задача же Максута была удержать звание сильнейшего файтера на континенте.
Начало боя прошло с преимуществом Мирлана Ибраимова, но в дальнейшем Максуту удалось перехватить инициативу. В третьем раунде киргиз не успел поставить блок на сильный удар Максута в голову. В двух последних раундах Максут действовал более активно и смело шел на уставшего Ибраимова. После финального гонга большинство собравшихся в зале зрителей было уверено в победе казахстанца. И мнения судей по этому вопросу было единогласным – Максут Ибраев отстоял звание чемпиона Азии по кикбоксингу среди профессионалов.
- Сегодня у меня был серьезный противник. Зрители стали свидетелями сложного и зрелищного боя. Мне удалось победить за счет характера и мастерства. Помогла поддержка друзей, которые специально приехали в Караганду, чтобы поболеть за меня, - рассказывает уставший чемпион Азии. – Если сравнивать этот бой с прошлогодним, то сегодня было сложнее. Мы оба хорошо изучили технику друг друга и старались допускать как можно меньше ошибок.
Проведение данного мероприятия было приурочено к прошедшему на прошлой неделе первому Международному инвестиционному форуму «Karaganda Invest-2007». Организаторами выступила Карагандинская федерация тайского бокса и кикбоксинга совместно с акиматом Карагандинской области, управлением физической культуры и спорта, при поддержке представительства ЕврАзЭС в Центральном Казахстане.
http://www.sports.kz/news.php?type=small&id=0000007946&st=0000000015

06.06.2007 

[06.06.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)