Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


В Пекине тэквондисты из Казахстана показали лучший результат истории отечественного спорта

На чемпионате мира по тэквондо по версии WTF, на этой неделе завершившемся в Пекине, казахстанцы показали лучший результат в истории отечественного спорта.
Наши бойцы завоевали три бронзовые награды. Стоит напомнить, что до этого дня лишь двое отечественных спортсменов поднимались на третью ступень пьедестала почета.
На нынешнем первенстве планеты в Китае собралась довольно приличная компания бойцов. Так, за 16 комплектов наград, разыгрываемых среди мужчин и женщин, в Пекин приехали биться около 1700 атлетов из 124 стран! И, как отмечают специалисты, чемпионат мира подарил много сенсаций. К примеру, сборная России накануне пекинского турнира рассчитывала поживиться пятью медалями различного достоинства. А вернулась домой без трофеев. И вообще, из числа национальных команд бывшего Советского Союза в Китае сумели дотянуться до трофеев только казахстанцы и азербайджанцы.
Как и ожидалось, на пекинском даянги больше всего медалей досталось родоначальникам этого вида боевых искусств. На счету дружины из Южной Кореи по четыре награды каждого достоинства. Второе и третье места в общекомандном зачете поделили единоборцы из Китая и Испании, выигравшие по две золотые и по одной бронзовой медали. Отечественная дружина в мировой табели о рангах расположилась на 17-й позиции.
От тяжеловеса Алмаза Чилманова (84 кг) тренерский штаб нашей команды ждал успешного выступления. Ведь тэквондист из Атырау считается одним из самых опытных бойцов в отечественной сборной. Он неоднократно становился чемпионом и призером как континентальных турниров, так и крупнейших состязаний серии Гран-при в Германии и Нидерландах. В Пекине в первом бою Алмаз Чилманов без особых проблем одолел киприота Панагии Варнаваса - 6:1. Зато следующий бой стал для него одним из самых напряженных на турнире. Встреча с американцем Энтони Графом закончилась боевой ничьей - 5:5. Исход встречи решила так называемая мгновенная смерть, когда спортсменам дают время, чтобы кто-то из них успел первым нанести сопернику точный удар. На сей раз удача улыбнулась нашему файтеру. В поединке казахстанский тяжеловес за явным преимуществом выиграл у пуэрториканца Ангела Романа (6:0) и вошел в число призеров. Правда, в полуфинале он с минимальным перевесом в счете проиграл встречу азербайджанцу Тамакгулю Байрамову (3:4), кстати, ставшему в итоге единственным обладателем почетного трофея в составе своей национальной команды.
Успешно выступил в Пекине и молодой тэквондист из Тараза Аслан Батыкулов (54 кг). Несколько лет назад он неожиданно для многих выиграл серебряную награду юниорского чемпионата мира в весовой категории до 48 кг, который проводился в Южной Корее. После чего сразу же попал в обойму нашей национальной сборной. И надежды, возложенные на него отечественными тренерами, понемногу начали оправдываться. В Пекине на первом для себя первенстве планеты наш тэквондист сразу же попал в число призеров, пропустив вперед только корейца Чон Ен-Хо (золото) и тайца Чутчавая Кхавлаора (серебро). И последнюю бронзу в копилку сборной Казахстана бросила Назгуль Тажигулова (51 кг) из Атырау. До этого момента наша тэквондистка особо не блистала на международной арене. Ну разве что выиграла серебряную награду на женских Исламских играх. Зато в Пекине выступила выше всяких похвал. Сперва она одержала победу над ирландкой Сайнид Джойс (7:3), затем одолела Элис Сами Чакар из Ливана (2:1) и в третьем поединке взяла верх над азербайджанкой Лейлой Юсуповой (4:2). А вот в полуфинале Назгуль Тажигулова не смогла сломить сопротивление испанки Марии Бругитте. И в итоге стала третьей обладательницей бронзы в составе нашей спортивной делегации.
В Пекине же прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной федерации тэквон-до (WTF), на котором определилось место проведения следующего первенства планеты. Большинство функционеров проголосовали за кандидатуру столицы Дании, которая и получила право проведения очередного чемпионата мира. При этом, отдавая голос скандинавам, члены WTF руководствовались определенными политическими мотивами, так как в 2009 году в Копенгагене пройдет сессия Международного олимпийского комитета, где будет обсуждена программа Игр. Поэтому проведение там чемпионата мира по тэквондо оказалось бы как нельзя кстати. Также Генеральная ассамблея WTF приняла в свои ряды новых членов, которыми стали Самоа и Черногория.
http://www.press-uz.info/ru/content.scm?topicId=2803&contentId=70279
 

05.06.2007 

[05.06.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)