Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


«Этот фестиваль впервые объединил разные клубы и федерации»

Фестиваль единоборств «Молодежь Алтая – за мир без войны и насилия», состоявшийся в Барнауле 1 июня, должен стать традиционным. Об этом заявляли не только его организаторы (управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Алтайская краевая организация им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»), но и многочисленные участники и гости праздника.
Открытие фестиваля прошло торжественно и строго: память погибших в Афганистане и на Северном Кавказе почтили минутой молчания, курсанты военно-патриотических клубов Барнаула возложили Гирлянду Славу к Вечному Огню Мемориала Памяти воинам-интернационалистам.
 «Я думаю, что мы делаем сегодня доброе дело. Впервые мы попытались показать, что патриотическое воспитание и спорт фактически неразделимы. Потому что все это – ради нашей Родины. Сегодня в зале много представителей спортивных объединений и военно-спортивных, военно-патриотических клубов. Но мы считаем, что это лишь начало, потому что в нашем крае очень много тех, кто занимается воспитанием молодежи, тех, кто занимается восточными единоборствами. Пусть начатое сегодня дело останется в сердце у каждого, кто пришел сегодня в этот зал, чтобы оно получило достойное продолжение», - заявил, открывая первый фестиваль единоборств, председатель Совета Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Геннадий Рузанов.
Одним из самых внимательных зрителей, присутствовавших в зале Алтайского краевого театра музыкальной комедии, в котором проходил фестиваль, несомненно, был главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Виктор Власов. Что совсем неудивительно, ведь он долгое время занимался различными видами восточных единоборств. Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, он передал им поздравления полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Квашнина и подчеркнул, что занятия восточными единоборствами очень помогают в жизни, помогают переносить большие нагрузки, в том числе и психологические. «Вы молодцы, вы отдаете много времени соревнованиям, подготовке, здоровому образу жизни. Это вам поможет в будущем. Еще важнее, что вы придерживаетесь идеологии единоборств, направленной на то, чтобы защитить слабого, не обидеть другого, используя свою силу, свою подготовку. Это должно быть законом для каждого», - заявил Виктор Власов.
Приветственную телеграмму участникам фестиваля направил председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Герой Советского Союза Борис Громов.
В числе гостей фестиваля были ветераны боевых действий, члены семей ребят, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, а также начальник Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю генерал-майор Виталий Трушев, представители администраций Алтайского края, города Барнаула, ряда районов Алтайского края, представители общественных организаций.
Гости и участники с восторгом наблюдали за показательными выступлениями представителей всех федераций и объединений восточных единоборств, курсантов военно-спортивных и военно-патриотических клубов, болели за кикбоксеров – участников рейтингового боя, а также за боем за подтверждение звание чемпиона России по карате кекусинкай. Следует отметить, что эти яркие и зрелищные события на сцене перемежались выступлениями лучших творческих коллективов Барнаула.
В зале было много молодежи, детей. Причем это не были случайные посетители. «Сын с осени занимается карте кекусинкай, ему очень нравится. И я замечаю, что в нем все больше проявляются качества настоящего мужчины. Я подумал, что ему будет интересно побывать на таком фестивале, и не ошибся», - рассказал корреспонденту ИА Атмосфера руководитель МУП ПЖЭТ-1 Индустриального района Барнаула Сергей Дойнеко. А маленький Саша Дойнеко (ему шесть с половиной лет) сказал, что ему на фестивале понравились свои, то есть представители федерации карате кекусинкай, а еще айкидоки и представители федерации джиу-джитсу.
 «Этот фестиваль впервые объединил разные клубы и федерации, действующие в Алтайском крае, представители которых решили сообща пропагандировать очень интересные виды боевых искусств, системы оздоровления, системы занятий, отвлекающих людей от многих вредных привычек. Люди должны знать, что у нас на Алтае это движение очень мощное, есть выбор, человек может найти то, что ему по душе. Карате или ушу, айкидо или кикбоксинг – выбор есть, главное, чтобы человек об этом узнал, увидел это. Такую возможность дает фестиваль «Молодежь Алтая – за мир без войны и насилия». Клубы и федерации показали, что они могут дать, чему научить человека. А дальнейший выбор человек должен сделать сам. Вот поэтому первый фестиваль не должен стать единственным, он должен стать традиционным. Кстати, мы эту возможность с организаторами обсуждали и надеемся, что он будет продолжаться, и, может быть, будет проходить не один раз в год, постараемся проводить его чаще. Может быть, будем устраивать его в других местах, приглашать больше гостей, чтобы люди об этом узнавали, чтобы они эти системы видели, и принимали взвешенное решение, заниматься этим или нет», - оценил значение и перспективы развития фестиваля в разговоре с корреспондентом ИА Атмосфера руководитель Алтайского регионального центра айкидо «Сингитай» Александр Петров.
http://asfera.info/news/one-6111.html
 

04.06.2007 

[04.06.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)