Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Майские тезисы государственного тренера Челябинской области по дзюдо Александра Миллера

Заслуженный тренер России, государственный тренер Челябинской области по дзюдо Александр Миллер:
На днях Европейский союз дзюдо опубликовал обновленный мировой рейтинг-лист, в который вошли пять представителей учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Самую высокую позицию из них - 4-е место в весовой категории до 90 кг - занимает чемпион Европы-2006 Иван Першин. Он на 42 очка опережает своего главного российского конкурента на участие в сентябрьском чемпионате мира Хасанби Таова.
Двукратный чемпион России Максим Брянов находится на 16-й строке в тяжелом весе. Он был вторым и третьим на Кубках мира. Считаю, что Максиму нужно отдохнуть от многочисленных стартов и хорошо поработать над базовой подготовкой. Осенью ему предстоит выступление на абсолютном чемпионате Европы.
Чемпион страны среди молодежи Мансур Исаев - 28-й в категории до 66 кг. Ему немного не повезло на Суперкубке мира в Москве, тем не менее Мансур является претендентом на поездку на мировой чемпионат и кандидатом в олимпийцы.
В рейтиг-листы в своих категориях вошли также Даниль Биктимиров (83-е место в 60 кг), Алина Пухова (91-е в 63 кг) и Виталий Макаров (99-е в 73 кг).
Кроме Пуховой, Анны Павловой и Алены Самохваловой, у нас еще недостаточно спортсменок, которые бы претендовали на места в сборной. Хотя растут хорошие девушки и юниорки. Надо усиливать тренерский состав, которому предстоит проделать в женском дзюдо большой объем работы.
На мой взгляд, как государственного тренера, сейчас у нас в области самая главная проблема- поиск талантливых тренеров, которые были бы заряжены на высокие результаты. Таковых много не бывает, но искать их надо.
По сути, отбор на Олимпиаду-2008 начался только сейчас. Первые лицензии будут разыграны на чемпионате мира в Бразилии, который пройдет в сентябре нынешнего года. Их обладателями станут спортсмены, попавшие в первую шестерку в каждом весе. Соперничество за остальные путевки развернется позднее на рейтинговых Суперкубках мира.
Что касается недавних визитов в Центр дзюдо олимпийского чемпиона Монреаля Сергея Новикова и тренера президента страны, вице-президента Федерации дзюдо России Анатолия Рахлина, то оба остались довольны увиденным. По словам Новикова, такие Центры дзюдо, как в Челябинске, должны быть в каждом федеральном округе. Он отметил, что Челябинская область единственная в России смогла возвести спортивное сооружение, которое соответствует современному уровню, использует современные методики и подходы к тренировочному процессу.
На Анатолия Семеновича произвела хорошее впечатление встреча с президентом областной федерации дзюдо, первым вице-губернатором Андреем Косиловым, его знание предмета, умение обозначать проблемы и находить пути их решения.
Кроме того, Анатолий Рахлин побывал в Златоусте на торжественном собрании, посвященном 7-й годовщине со Дня создания Президентом России 42-й гвардейской дивизии, которая является гарантом стабильности на Северном Кавказе. Встреча была посвящена памяти южноуральцев, погибших в локальных конфликтах. Анатолию Семеновичу было вручено именное наградное оружие (кортик) за участие в подготовке Верховного главнокомандующего Вооруженных сил России Владимира Путина. Заслуженный тренер России Александр Миллер и серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Виталий Макаров удостоились медалей "За трудовое отличие" Министерства обороны - за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и агитационную работу.
О масштабности мероприятий в Златоусте говорят такие цифры: в список приглашенных гостей вошли 142 семьи из 10-ти городов Горнозаводской зоны, 598 ветеранов боевых действий, 155 военнослужащих и сотрудников силовых структур.
Еще одно событие, заслуживающее внимания, это приезд в Челябинск съемочной группы из Москвы, которая в течение последних двух лет работает над телевизионным проектом под названием "Старое кимоно". Его руководителем является известный спортивный журналист (стаж работы на телевидении и радио - 44 года) Сергей Покровский. Он был последним учеником Вадима Синявского, с 1982-го по 1989-й годы работал спортивным комментатором в программе "Время" вместе с Николаем Озеровым, Ниной Ерёминой, Анной Дмитриевой, Владимиром Маслаченко, Евгением Майоровым. Автор документального фильма "Олимпиада - ты прекрасна" об Олимпиаде-80 и ряда других фильмов телестудии "Экран".
По словам Сергея Юрьевича, "Старое кимоно" - это цикл 26-минутных программ о выдающихся российских борцах дзюдо, о школах и истории этого вида спорта. В эфире телеканала "НТВ + спорт" уже вышли 11 передач. Причем, в числе их героев были два воспитанника южноуральского дзюдо - серебряный призер Олимпиады-76 Валерий Двойников (он живет и работает в Бельгии) и двукратная чемпионка Европы Светлана Гундаренко.
Во время нынешней командировки был собран видеоматериал еще для трех фильмов о наших земляках - Юсупове, Веричеве и Макарове. Съемки велись во Дворце спорта "Динамо", учебном Центре олимпийской подготовки, на Митрофановском кладбище, где похоронен Веричев, и в других местах.
http://www.cheljudo.ru/?action=texts&id=1188

22.05.2007 

[22.05.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)