Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Международный турнир по таиландскому боксу состоялся в Петербурге

Международный турнир по таиландскому боксу, посвященный Дню защитника отечества, состоялся в Петербурге. На ринге ретро-клуба «Триумф» сражались бойцы из города на Неве, Москвы, Орла, Белоруссии, а венчал этот матч претендентский бой за право оспорить в дальнейшем титул чемпиона России в весе 67 кг.
Как Рамиль «Ураган» укрощал
На языке промоутеров такой поединок обычно называется «элиминейтор», а в анонсе эта битва значилась, как «Супербой». Здесь известному питерскому тайбоксеру Рамилю Курманатеву противостоял Уранбек Есенкулов из Орла.
Уже с первых мгновений боя стало ясно, почему организаторы выделили именно этот поединок среди других, а за победу кроме пропуска в финал присуждался еще и красивый мельхиоровый кубок.
В этой схватке, действительно, было на что посмотреть и специалистам, и болельщикам, ведь представитель орловского клуба «Витязь», имеющий устрашающее прозвище «Уран Ураган», довольно титулованный боец – Есенкулов два раза выигрывал Кубок России и многие международные турниры.
А вот его оппонент, мастер спорта международного класса Рамиль, которого все величают «Джентльмен ринга», за свою карьеру собрал призов еще больше. 28-летний Курмантаев был трехкратным чемпионом России, чемпионом Европы и Евразии среди профи, а также вице-чемпионом мира 2003 года в Японии по экзотической версии единоборств sa-boxing.
По правилам профессионального тайбокса, этот бой должен был длиться 5 раундов по 3 минуты, однако победитель определился досрочно. Не успел прозвучать гонг, как «Джентльмен», к слову защищающий цвета клуба «Атланты Невы» - бросился в атаку, а первый раунд он выиграл по очкам. Второй и третий отрезок также проходили с преимуществом более титулованного Рамиля, а в четвертом раунде секунданты «Урагана» выбросили в ринг белое полотенце.
Супервайзер матча, исполнительный директор Российской профессиональной лиги кикбоксинга (РПЛК) Евгений Сорокин зафиксировал победу Курмантаева техническим нокаутом и вручил тот самый красивый кубок.
А вот как прокомментировал ситуацию вокруг титульного боя в весе 67 кг промоутер программы, президент Федерации таиландского бокса Петербурга и Ленинградской области Александр Кван:
- Теперь этот успех Рамиля даст ему право сразиться за титул чемпиона России против второго официального претендента Виталия Большанина из Омска. Этот титульный бой будет приурочен ко Дню победы 9 мая, и не исключен, что он состоится в Петербурге. По крайней мере, мы сейчас прикладываем все силы, чтобы заполучить этот поединок в наш город.
Белорусский «Скорпион» уступил «легионеру»
Вообще, здесь надо подчеркнуть, что международные турниры по тайбоксу в ретро-клубе «Триумф» становятся все более и более популярными у болельщиков. Ажиотаж вокруг матчей царит большой, а билеты на бои спрашивают еще у метро «Нарвская».
Генеральным спонсором соревнований выступает ретро-клуб «Триумф», остальные спонсоры - производственная компания «Профиль», строительная фирма «Полистрой», фирма «БИК-Вентсистемы», торгово-розничная сеть «Партнер-1», строительно-монтажная компания ООО «Вектор».
Организованы матчи Федерацией тайского бокса Петербугра и Ленинградской области, возглавляемой президентом Александром Кваном. Главный судья турнира, вице-президент ФТБ, мастер спорта СССР Алексей Печкуров. Матчмейкер – Сергей Малышев, судьи – Андрей Голубев, Олег Ермаков и Кирилл Сазыкин.
Кроме претендентского боя в рамках отчетной программы прошел и турнир четверки в полусреднем весе. Регламент этих соревнований очень жесткий, так как за один вечер должны пройти и полуфинальные, и финальный бой.
В первом полуфинале хозяин ринга Алексей Додонов (клуб «Бест») в виду травмы соперника прямо во втором раунде победил Арсения Беликова из саратовского клуба «Сават».
А вот во втором полуфинальном бою успех уже сопутствовал гостю турнира – москвич Дмитрий Антипов (клуб «Комбат») выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде у питерца Вадима Красева (клуб «Чиенгмой»).
Но все же главный приз победителя этого мини-турнира остался в Питере, даже, несмотря на то, что для выявления чемпиона потребовались все 5 раундов. В тяжелом и зрелищном противостоянии Додонов все же победил Антипова по очкам. Все три боковых судьи отдали первенство невскому тайбоксеру.
Вот как разложились судейские записки: Малик Юзбеков – 49:45, Рустам Зарипов – 50:45, Денис Расторгуев – 49:45.
Додонов – чемпион! Скажем, что Алексею 24 года, имеет 1-й дан по кекушинкай каратэ, он был чемпионом Питера по тайбоксу.
И в международной встрече Россия – Белоруссия в весе 72,5 кг также успех сопутствовал хозяину ринга, хоть Нюрисламу Абакарову и потребовались все положенные раунды в дуэли с белорусом Александром Сохором.
Вообще, Сохор, представляющий клуб «Скорпион», очень опытный боец, призер Кубка и финалист чемпионата Белоруссии, победитель многих международных турниров. Но и здесь у боковых судей не было никаких разночтений – 3:0 в пользу Абакарова из клуба «Легион».
Следующий подобный турнир планируется приурочить ко Дню победы 9 мая.
Константин Осипов,
Невский Спорт
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=13637

13.03.2007 

[13.03.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)