Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


26 января в городе на Енисее откроется XVIII международный турнир по вольной и VI международной турнир по женской борьбе серии Гранпри «Иван Ярыгин»

Москвичи хотят перенести турнир в столицу…
Не секрет, что москвичи мечтают сделать местом проведения самого раскрученного турнира борцов вольного стиля «Иван Ярыгин» в столицу. И надеялись, что именно в этом году им удастся захватить в свои руки место проведения турнира серии Гранпри. Ведь в конце марта в Красноярске пройдет Кубок мира по женской и вольной борьбе, и Дворец спорта имени Ивана Ярыгина ремонтируют к этим соревнованиям. За короткий отрезок времени строители должны заменить 7000 квадратных метров потолочных перекрытий и 66 огромных стеклянных витражей!
Не особо надеясь, что Красноярск осилит проведение двух турниров высочайшего международного уровня в течение трех месяцев, федерация вольной борьбы России выделила на проведение турнира всего 3 миллиона рублей. Еще 1 миллион 725 тысяч выделил на проведение соревнований фонд имени Ивана Ярыгина. Причем иностранные делегации на этот раз на берега Енисея не заманивали бесплатным проездом от Москвы до Красноярска, да и призовой фонд решили сделать таким, чтобы желающих приехать в Красноярск было не так много – «всего» $50 тысяч.
…но Красноярск сопротивляется
Раскроем секрет. Проведение турнира такого уровня обходится примерно в три раза дороже, чем москвичи выделили на это средств. Но даже в условиях экономического давления губернатор Александр Хлопонин решил, что турнир памяти нашего великого земляка Ивана Ярыгина будет проведен в Красноярске. И варианты – «только один раз проведем в Москве, а потом опять у вас в Сибири» – не пройдут. Помните русскую сказочку о том, что был у лисички домик ледяной?
5 миллионов рублей было выделено из бюджета Красноярского края. Более одного миллиона выделила золотодобывающая компания «Полюс» – ставшая «золотым спонсором» турнира, чуть меньше ряд других красноярских предприятий. Не осталась в стороне от добрых дел и «Комсомолка». Наша редакция стала информационным партнером спортивного праздника, и теперь на страницах нашей газеты вы найдете самую интересную и оперативную информацию о форуме сильнейших борцов планеты.
Ростовцева экзаменуют
Турнир – это экзамен не только для спортсменов, которые мечтают стать кандидатами олимпийских сборных различных стран. Проведение соревнований – это проверка состоятельности нового руководителя агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Павла Ростовцева и его команды. От того, на каком уровне пройдут эти соревнования, зависит и его дальнейшая судьба. Впервые Павел Александрович искал спонсоров не для того, чтобы самому ездить на соревнования, а для других спортсменов.
Впервые Ростовцев доложил Хлопонину не о победах на международных аренах, а о готовности к проведению соревнований. Отрадно, что команда единомышленников не подводит своего босса. Впервые за всеми поединками турнира любители спорта могут наблюдать в Интернете в режиме реального времени.
Директор Дворца спорта Владимир Шваков заявил, что уже отремонтировано 4 000 квадратных метров крыши и работы будут продолжаться даже во время проведения турнира. Исполняющий обязанности начальника Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю Игорь Митрофанов заявил, что ГИБДД обеспечит отсутствие пробок на Коммунальном мосту во время соревнований, а его сотрудники – безопасность спортсменов и зрителей в зрительном зале и местах проживания спортивных делегаций.
Грузинам устроят теплый прием
Всего в соревнованиях примут участие 199 спортсменов из 14 стран. Были времена, когда наш город посещало свыше тридцати спортивных делегаций, но мы уже писали о том, что в этом году все спортсмены в Сибирь едут за свой счет, рассчитывая вернуть затраты исключительно за счет премиальных. Девиз Пьера де Кубертена «Главное не победа, а участие» не для борцов. Это значит, что проходных поединков, победителя в которых можно предсказать заранее, не будет. Американцы приедут в наш город самой большой делегацией – 25 человек. Объяснить это можно не только тем, что в марте в Красноярске пройдет Кубок мира. Год предолимпийский. Федерация вольной борьбы России сделала наш город центром олимпийской подготовки. Победа на Ярыгинском турнире – весомый повод заявить о своих олимпийских претензиях. А сделать лучше всего это в городе, который стал сердцем вольной борьбы России.
Горожане знают, что над каждой иностранной командой у нас берет шефство одно из предприятий города. Шефы устраивают гостям экскурсии на Столбы и Красноярскую ГЭС, посещение театров, концертов, выставок и даже ночных клубов. На последнем заседании оргкомитета Александр Хлопонин попросил самых радушных шефов выделить борцам из Грузии!
Нам остается гадать о мотивах, по которым Александр Геннадиевич решил устроить грузинам теплый прием. Вспоминается, что его тесть – грузин, что патриархом красноярской вольной борьбы является грузин – Дмитрий Миндиашвили, а рьяное исполнение в октябре на местах органами правопорядка распоряжения Путина заставило пробежать кошку между двумя некогда братскими народами.
КОГДА И ЗА КОГО БОЛЕТЬ?
Программа XVIII международного турнира по вольной борьбе серии Гранпри «Иван Ярыгин», VI международного турнира по женской борьбе серии Гранпри «Иван Ярыгин»
26 января, пятница
09.00 ~ 13.00 – предварительные поединки спортсменов весовых категорий: женщины – 48, 51, 55, 59, 63, 67, 72 кг.
18.00 ~ 18.45 – церемония открытия турнира.
18.45 ~ 20.30 – финалы (за первые мета) и награждение победителей и призеров весовых категорий: женщины – 48, 51, 55, 59, 63, 67, 72 кг.
27 января, суббота
10.00 ~ 13.00 – предварительные поединки спортсменов весовых категорий: мужчины – 55, 66, 84, 120 кг.
16.30 ~ 18.30 – предварительные поединки спортсменов весовых категорий: мужчины – 55, 66, 84, 120 кг.
18.30 ~ 20.30 – финалы и награждение победителей и призеров весовых категорий: мужчины – 55, 66, 84, 120 кг.
28 января, воскресенье
10.00 ~ 13.00 – предварительные поединки спортсменов весовых категорий: мужчины – 50, 60, 74, 96 кг.
16.30 ~ 19.30 – финалы и награждение победителей и призеров весовых категорий: мужчины – 50, 60, 74, 96 кг.
Церемония закрытия соревнований.
АКЦИЯ «КП»
Выиграй билеты на турнир!
Уважаемые читатели! Хотите выиграть 2 билета на все дни Ярыгинского турнира? Ответьте на несложный вопрос: «Кто наибольшее количество раз становился победителем Ярыгинского турнира?»
Ответы принимаются с 15 до 16 часов 23 января по телефону (3912) 591780. Билеты получит 18й (в честь XVIII турнира) дозвонившийся!
ФАНАТКАМ НА ЗАМЕТКУ
Во время прошлых соревнований в нашу редакцию неоднократно звонили фанатки, просившие подсказать, где разместились спортивные делегации.
В гостинице «Турист»
 (ул. Матросова, 4, тел (3912) 361470) будут проживать все сборные команды России (мужчины, женщины), кроме первого состава, сборные команды ближнего зарубежья (мужчины и женщины) и сборные Красноярского края (мужчины и женщины).
В гостинице «Красноярск»
 (ул. Урицкого, 94, тел. (3912) 273369) будут проживать почетные гости и представители СМИ.
В гостинице «Октябрьская»
 (пр. Мира, 15, тел. (3912) 271916) будут проживать делегаты ФИЛА и почетные гости.
В гостинице «Сибирь»
 (пр. Авиаторов, 19, тел. (3912) 077199) будет проживать первый состав сборной России (мужчины и женщины), сборные команды дальнего зарубежья (мужчины и женщины), судьи, почетные гости, делегаты ФИЛА.
МЕЖДУ ТЕМ
Спортсменов отведут на елки
Заместитель главы города – начальник департамента социальной политики Василий Куимов заявил, что все ледовые городки на елках города будут сохранены до конца турнира и 25 января, в день заселения спортивных делегаций в гостиницы, на всех елках города до отъезда спортсменов вновь заработает новогодняя иллюминация. По словам Василия Васильевича, изза сильных морозов в прошлом году ледовые городки на елках не разобрали. И скульптуры изо льда произвели на приезжих спортсменов неизгладимое впечатление.
Одобрямс! И более того… «КПКрасноярск» выходит с предложением отмечать каждую ночь перед открытием турнира «Иван Ярыгин» как Новый год для всех любителей вольной борьбы. Если что – патент принадлежит нам. Не секрет, что именно в Красноярске дается старт международным соревнованиям борцов – так давайте же отмечать это событие с размахом! Тем более что сибиряки гордятся не только своими атлетами, но и ледовыми фигурами с елочками. Новый год – это праздник, который никогда не кончается. Католическое Рождество, Новый год, Рождество, Старый Новый год, Новый год для любителей вольной борьбы, китайский Новый год…
http://krsk.kp.ru/?y=2007&m=01&d=23&doc=159745
 

24.01.2007 

[24.01.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)