Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Результаты последнего турнира серии «К-1» в 2006-м году

Турнир прошел в Осаке 31 января, но несмотря на казалось бы проигрышную дату проведения собрал 53 тысячи зрителей.
Организаторы в последний момент несколько изменили программу боев и состав участников, пригласив победителя декабрьского суперфинала «К-1» голландца Самми Шилта. Всего в рамках турнира прошло 10 боев по правилам Hero’s – где допускаются как борцовские приемы, так и ударная техника – и 4 боя по классическим правилам «К-1» (правила кикбоксинга, плюс удары коленями).
В первом бою по правилам Hero’s японец Юкио Найто в третьем раунде свалил на пол корейца Дон-Вук Кима и начал добивать его руками (бить ногами лежачего запрещено), после чего Ким предпочел сдаться. Во втором поединке японец Кен Канеко (джиу-джитсу) уступил нигерийскому кикбоксеру Энди Ологуну. Кикбоксер прекрасно понимал, что стоит оказаться на полу, и ему конец, и противостоял борцу с помощью лоу-киков, ударов ногами по ногам, в конце концов так отбив ему ногу, что японец уже еле стоял.
Японский профессиональный борец Кацухико Нагата – в прошлом неоднократный чемпион Японии и Азии по греко-римской борьбе и финалист Олимпиады в Сиднее - в первом раунде одержал победу техническим нокаутом над своим соотечественником и тоже борцом Сюитиро Кацумура. Правда, помогла ему не борцовская техника, а ударная. Повалив соперника на пол, Нагата взгромоздился на него и нанес несколько мощных ударов, после чего бой был остановлен.
Японский профессиональный борец Токимицу Исизава был в первом рануле послан в нокаут своим соотечественником Таэйем Кином, известным мастером контактного каратэ. Исизава пытался свалить каратиста на пол, дабы закончить бой болевым приемом, а тот отбивался ногами, не давая сопернику подойти ближе. Проведя несколько лоу-киков и усыпив внимание борца, Кин нокаутировал его ударом ногой в голову.
Еще один японец, Хидео Токоро, победил бразильца Ройлера Грэйси, представителя знаменитой семьи Грэйси, члены которой во второй половине 90-х и в начале нашего века терроризировали все турниры по боям без правил. Увы, Ройлер своих именитых родственников подвел. Бой, большая часть которого прошла на полу, был вялым и скучным, а судьям по истечении времени поединка понадобилось время, дабы определить победителя.
Бывший великий чемпион сумо Акебоно потерпел очередное поражение, проиграв в первом раунде бразильцу Силве (болевой прием). Акебоно, несколько лет державший в страхе высший дивизион японского сумо, в 2003-м принял предложение выступить в турнире серии «К-1» исключительно ради денег – все доходы великого чемпиона испарились благодаря неудачному бизнесу его супруги – с тех пор провел 10 боев и выиграл лишь однажды. Организаторы приглашают Акебоно исключительно засчет его колоритной внешности – 210 кило все-таки - но хотелось бы, чтобы человек, прославившийся на сумоистском помосте и навсегда вошедший в историю как 64-й обладатель высшего титула йокодзуна, наконец перестал позориться и из «К-1» ушел. Понятно, что деньги ему нужны – но не таким же способом их зарабатывать.
В следующем поединке японский мастер джиу-джитсу Генки Судо удушающим приемом выиграл у американского мастера боев без правил Джексона Пейджа. Венгр Иштван Майорош, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, победитель Олимпиады-2004, в первом раунде проиграл нокаутом японцу Норифуми Ямамото, также борцу, надеющемуся попасть в состав национальной сборной на Олимпиаду-2008 в Пекине. Вот вам еще один пример того, что деньги могут заставить известного спортсмена рискнуть своей репутацией и попробовать себя на новом поприще – только ради того, чтобы покрыть свое имя позором.
Примечательно, что победу потенциальному олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Ямамото принес удар коленом, после которого его соперник повалился на пол. К чести японца следует заметить, что добивать соперника он не стал, хотя правила это допускают и даже поощряют – но ждал, пока тот встанет. Венгр вставать не торопился и рефери зафиксировал нокаут.
Корейский гигант Хон-Ман Чой в первом раунде нокаутировал нигерийца Бобби Ологуна – старшего брата Энди Ологуна. Чего и следовало ожидать, если учесть, что это была самая несбалансированная пара турнира – кореец на 34 см выше и на 68 кг тяжелее, да к тому же и куда опытнее, что изначально попахивало убийством. Правда, Ологун в прошлом году победил значительно более тяжелого Акебоно, но его не побеждает только ленивый. В самом начале первого раунда нигериец попытался изобразить нечто вроде удара ногой, потерял равновесие и упал, после чего кореец схватил его за ногу, выволок на середину ринга и начал бить лежащего руками. Вмешавшийся рефери остановил бой несмотря на протесты Ологуна. Поединок длился всего 16 секунд.
И, наконец, в последнем поединке по этим правилам японский дзюдоист Асихиро Акияма, неоднократный победитель всеяпонских и международных турниров по дзюдо, в первом раунде отправил в нокаут японца Казуси Сакураба. Сакураба стал легендой в боях без правил, прославившись своими победами над представителями знаменитого бразильского клана Грэйси, но тут оказался бессилен. В середине первого раунда соперники оказались на полу, где Акияма несмотря на свою дзюдоистскую подготовку обрушил на соперника град ударов руками, и бой был остановлен.
В первом поединке по классическим правилам «К-1» встретились марокканец Бадр Хари и датчанин Николас Петтас. В самом начале боя Петтас травмировал руку, неудачно блокируя удар ногой, а в середине второго раунда оказался в нокауте. Во втором бою самый знаменитый японский боец «К-1» Мусаси с трудом одолел безвестного корейца Рэнди Кима, отправив того в нокаут в начале третьего раунда. Мусаси был стопроцентным фаворитом, но темная лошадка в самом начале боя продемонстрировала, что прогнозы – дело неблагодарное. Подвела Кима лишь привычка опускать руки, чем в конце концов и воспользовался отчаявшийся Мусаси, проведя мощный правый хук, за которым последовал хук левой, опрокинувший корейца на пол.
В третьем бою японский мастер боев без правило Масато во втором раунде нокаутировал своего соотечественника, экс-чемпиона Японии по боксу Сатори Сузуки, отбив ему ногу. После чего на ринг вышла последняя пара - двукратный победитель суперфинала «К-1» голландец Сэмми Шилт и австралиец Питер Грэхэм.
Шилт как всегда ничего яркого не продемонстрировал – более скучной звезды в «К-1» еще не было за 13 лет существования этого турнира – и победил исключительно засчет «физики» (212 см и 130 кг), своими длинными руками держа соперника на дистанции и не давая ему подойти поближе. Однако несмотря на невзрачный звездный бой и присутствие нескольких темных лошадок, посетившие турнир 53 тысячи зрителей показали, что организаторы «К-1» умеют продавать публике свои шоу. Даже такие.
http://sportcom.ru/sport/kickboxing/news459e0aaa.htm

09.01.2007 

[09.01.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)