Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


19 февраля в Брянске состоялся Фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню защитника Отечества и двадцатилетию вывода войск из Афганистана. (ФОТО)

19 февраля в Брянске состоялся Фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню защитника Отечества и двадцатилетию вывода войск из Афганистана.

Показательные выступления бойцов, представляющих полтора десятка видов единоборств, поединки по правилам К-1 и джиу-джитсу, все это в сопровождении зажигательной музыки и лазерного шоу, при свете факелов, под гром аплодисментов. Фестиваль проходил в Брянском цирке, где в который раз "яблоку не куда было упасть"!

Билеты на фестиваль были распроданы еще за несколько дней до мероприятия. Причем на шоу желали попасть не только спортсмены, но и в повседневной жизни не имеющие отношения к спорту брянцы. Впрочем, в этот вечер в цирке можно было встретить и спортсменов, представляющих не только федерацию каратэ или дзюдо, но и легкой атлетики, спортивной гимнастики, футбола. В ложе расположились Губернатор Брянской области Николай Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области, президент Брянского филиала РСБИ Николай Бурбыга, исполнительной директор РСБИ Сергей Суворов, депутат Госдумы Андрей Бочаров, зампредседателя облдумы Степан Понасов, вице-президент Абхазии Александр Страничкин и руководители городских и областных ветвей власти.

Перед началом фестиваля ведущий зачитал приветственное письмо от председателя правительства Владимира Путина. Поздравил всех собравшихся с таким замечательным событием и руководитель Брянской области Николай Денин. Николай Бурбыга обратившись к зрителям и участникам, заметил, что фестиваль, это своеобразный отчет о работе, проделанной за год, "но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" и объявил фестиваль открытым.

Ведущий не раз, вызывая очередного участника на сцену, произносил слово "чемпион" - в фестивале принимали участие победители Российских, европейских и мировых первенств. И первыми чемпионами, вышедшими на арену цирка, были самбисты и дзюдоисты. Школы по этим видам спорта имеют на Брянщине долгую историю и свои традиции, а потому и считаются одними из сильнейших не только в ЦФО, но и в России. На смену им вышли шести - семилетние каратисты, представляющие стиль Шотокан, вместе с ними свое мастерство продемонстрировали три президента федераций этого вида - Брянской области, России и Абхазии - Дмитрий Садовников, Игорь Садовников и Ахра Абухба.

В этот вечер каратисты, а на Брянщине успешно развиваются несколько направлений этого вида единоборств - Шотокан, Вадокай, традиционное каратэ-до, Кекусинкай - наломали немало досок и кирпичей, показали "бой с тенью" - ката, и с настоящим соперником. Но самое интересное из их арсенала организаторы приберегли к концу вечера. Когда на арену выходят мастера Кекусинкай, раскрошить с десяток досок по три сантиметра толщиной и толстый брус - не проблема. Для зрителей был подготовлен сюрприз - четыре ледяные плиты, общей толщиной порядка метра рассыпались на мелкие частички после удара обладателя IV Дана по Кекусинкай каратэ Олега Ермолаева.

Настоящим подарком для зрителей стало выступление калужских Нин-дзю последователей древней японской школы боевых искусств Тогакурэ-рю. Здесь было и укрощение огня, и собственного тела, метание "звездочек" и игл, лежание на стекле и мече. Равнодушным к выступлению соседей не остался никто. Впрочем не менее эффектным стало выступление представителей тхэквондо и ушу Саньшоу: братья Дзубан продемонстрировали отточенную технику корейского боевого искусства, эффектно раскрошив немало яблок, а ушуисты из Унечи очаровали всех демонстрацией различных стилей своего искусства. А когда на арену вышли ребята из брянского клуба капоэйры, то все собравшиеся и вовсе почувствовали себя как на океанском побережье, где-нибудь в Бразилии. Под звуки барабанов капоэристы продемонстрировали танцы-бои, их гибкости и умению владеть телом - можно было только позавидовать.

Настоящим же украшением фестиваля стали два боя. В первом на арене сошлись представители джиу-джитсу: Виктор Нехаев и Максим Щемелинин. Бой проводился до чистой победы без разделения на раунды. Чтобы выиграть эту схватку Виктору потребовалось порядка трех минут, когда он вынудил соперника сдаться после болевого приема.

Вторая пара, которая сошлась в этот вечер - это кандидат в мастера спорта по каратэ Кекусинкай Вячеслав Джалый и мастер спорта по кикбоксингу, бронзовый призер России (именно в категории К-1) Артур Астахов. Бой проводился по правилам К-1, который совмещает в себе приемы и удары из разных видов единоборств, разрешено практически все. Спортсменов защищает лишь шлем и перчатки. Формула боя - три раунда по три минуты. Если в первом раунде Вячеслав был более активен, несколько раз достав соперника мощными ударами ног, то во втором Артур нашел ключик к обороне соперника, доставая его в ближнем бою ударами руками и коленом по корпусу. Победителя должен был определить третий раунд и здесь Артуру удалось дважды достать Вячеслава сильными прямыми ударами в голову. Рефери на некоторое время остановил бой, но Вячеслав поднял руки, показав, что может продолжать. Нокаута не произошло, но по итогам победителем был признан Артур Астахов.

Призы победителям вручили Николай Бурбыга, Сергей Суворов и Андрей Бочаров. Также приз как лучший филиал РСБИ в 2008 году получил и организатор фестиваля - Брянский филиал РСБИ в лице его президента Н.В.Бурбыги и исполнительного директора А.В.Горбача, его вручил исполнительный директор РСБИ Сергей Суворов.


Фестиваль боевых искусств - 2009

Фестиваль боевых искусств - 2009

Фестиваль боевых искусств - 2009
RSBI
27.02.2009 

[27.02.2009] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)