Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Турнир по армейскому рукопашному бою "Щит Невского-2008" прошел в Самарской области

10 команд, 162 спортсмена от 8 до 17 лет приняли участие в седьмом традиционном турнире по армейскому рукопашному бою "Щит Невского-2008", проводимом Борской ДЮСШ. Этот большой спортивный праздник бойцы посвятили великому событию – подвигу дружины витязей под командой князя Александра Невского, первооснователя стояния за Отчество на защите Северных рубежей. Значимость турнира еще в том, что он состоялся при непосредственном участии Федерации рукопашного боя Самарской области.
Опыт организации проведения мероприятий российского и даже международного уровней (турнир по футболу) коллектива спортшколы, большая поддержка главы района А.Е.Баева, председателя районного собрания представителей В.В.Долгашова, многих борчан, родителей детей-спортсменов позволили состояться замечательным по своей красоте и значимости соревнованиям по рукопашному бою. Все – от торжественного открытия, потрясающих поединков, до заключительного момента – оглашения результатов и награждений, прошло четко, зрелищно, в восхитительно  доброй атмосфере и никого не оставило равнодушным. А началось все с приятного для борчан момента: на торжественном открытии турнира глава района А.Е.Баев вручил бойцам "Соратника" Нажмутдину Акимову и Наилю Ягудину удостоверения кандидатов в мастера спорта, а Роману Луганскому – удостоверение бойца первого взрослого разряда, в свои 13 лет выполнившего норматив кандидата в  мастера спорта. И только возраст не позволяет ему пока иметь это звание.
Соревнования начинали малыши. Выход на ковер бойцов 8-10 лет сопровождался бурей аплодисментов, вызывая восторг и умиление от их смелости и стойкости. Уважение  не только зрителей, но и президента областной Федерации по рукопашному бою С.Н. Плесунова заслужил восьмилетний борчанин Максим Фролов. Не имеющий опыта, он нашел в себе силы и, переборов страх, сделал шаг вперед, смело давя соперника. И первый успех – серебряная медаль. Третьи  места заняли Дамир Шаркаев, Андрей Есин, Никита Ткаченко, Виктор Васильев, Виктор Прижигалинский.
Золотые медали заслуженно получили Денис Проскуряков, Роман Луганский, Наиль Ягудин.
И хотя в общем зачете команда "Соратник" вышла на третье место, она показала хороший класс боев на ковре.
Вот что говорит о турнире инициатор его проведения, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ А.А.Горбанюк: "Сегодня нам не удалось подняться выше третьего места по двум моментам: отсутствие в команде мальчишек тяжелой весовой категории и большая конкуренция сильнейших бойцов Волжского района, представившего команду со всеми весовыми категориями. В общем же, считаю, что наши воспитанники выступили хорошо, хотя поединки с такими именитыми бойцами вызывают мандраж, страх. Но на то и соревнования, чтобы каждый смог мобилизовать себя по максимуму. Ведь девиз турнира "Пусть победит сильнейший". Значит, в честных боях при объективном судействе наши соперники доказали, что они поработали лучше. Но хочу отметить, что отказников, халтурщиков в нашей команде не было.
Я рад, что главный приз турнира - "Щит Невского-2008" заслужила команда Санкт-Петербурга и увезла его туда, где А.Невский разбил шведов, на то  место, где его духовные истоки.
От всех гостей мы получили самые добрые отзывы о мероприятии. Даже мальчишки говорили: мы никогда не думали, что в селе может быть такой прием и могут проводить такие соревнования. Это, естественно, поднимает статус нашего села. Мы же стремимся к тому, чтобы наши встречи воспитывали дух единения, чтобы никто не был обижен. Когда есть внутреннее убеждение,  в том, что делаешь правое и нужное дело, то Господь дает на это силы, появляются помощники. Без тех людей, к которым приходилось обращаться по ходу дела, при этом, получая только поддержку, мы вряд ли смогли бы сделать то, что сделали. Большая благодарность А.А. Путылину, вышедшему с инициативой по предоставлению призового фонда турнира. Он очень хотел, чтобы участники с трепетом вспоминали Борское и в качестве призов, кроме кубков, медалей, грамот, призеры получили микроволновые печи, пылесосы, музыкальные центры, DVD, велосипеды.
В.Кузнецов, А.Смагин, С. Стаценко, В.Стрелков, А.Быков, И. Проскуряков понимают проблемы детского  спорта и постоянно участвуют в их решении. Директор РДК О.П. Шебалдина не отказала в транспорте, начальник РОВД А.В.Гусев выделил экипаж работников ГАИ для сопровождения  Санкт-Петербуржцев до Самары".
Свое мнение высказал директор ДЮСШ Н.А.Бурлака. "Турнир прошел на одном дыхании. Организационных моментов было много, но по всем позициям мы получили высокую оценку. Это мероприятие проводилось для популяризации рукопашного боя в районе, и все взрослые сработали отлично. Впервые за все семь турниров "Щита Невского" команда Волжского района обошла нас в командном зачете (второе место). Ребята говорили: «Мы чувствуем себя здесь как дома». Наша задача была, чтобы все чувствовали себя у нас как дома. И мы ее выполнили».
Расставание было грустным, но все участники уверены в том, что будут новые встречи.
http://www.riasamara.ru/rus/news/region/municipal_news/article24631.shtml
 

05.05.2008 

[05.05.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)