Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Мастер Бернд Холь "Сын Золотого Дракона"

Интервью с одним из лидеров в мире боевых искусств всемирного масштаба Берндом Холем проводила пресс-секретарь Клуба Безопасности "ЗАЩИТА". Бернд Холь известный мастер с областях китайских, корейских и Филлипинских боевых искусств, а также профессиональный менеджер и промоутер единоборств. Он широко известен в Европе, Штатах, Китае и Корее.


Бернд Холь частый ученик и инструктор в Азии, Америке, США и Африке (Китай, Тибет, Шанхай, Гонконг, Таиланд, Корея, Индия, Tайвань, Сингапур, Малайзия, Храм Шаолинь, провинция Хенан, Храм Учан, и т.д.). Его обучали монахи, Брахманы, Жрецы, Гранд мастера и Живые легенды, военные эксперты, Профессора, Мировые чемпионы , Актеры и каскадеры.

Бернд, - Расскажите о ваших последних наиболее важных достижениях в боевых искусствах?

- Я бы хотел особо отменить, какая большая честь для меня быть учеником таких мастеров как: Гранд мастер Кунг Фу и Цигун профессор Гу Пинг (Гуанчжоу/ Хенан), Кинозвезда и Гранд мастер Кунг Фу Хун Гар доктор Чиу Чи Линг, 10 дан (Гонконг), Потомственный монах Шаолинь Гранд мастер профессор доктор Джао (Малайзия), монах Шаолинь Мастер Ши Ксу Пинг (Монастырь Хенан), Гранд мастер Вин Чунь В, Кан Вей Кит (Лондон, Великобритания), Гранд мастер Хапкидо, потомок корейского королевского рода Силла доктор Сук Ку Ким (Корея), Гранд мастер Кенджи Хаяши (Япония), монах Шаолинь Ши Ян Хай, племянник Его Святейшества Ши Йонг Ксин. Они все учили меня, как будто я их сын и воспитывали во мне особые умения, так что я мог все дальше и дальше отодвигать свою предельную платку и, возможно, однажды я стану такой же яркой звездой на небе, как и они.

Кроме этого Бернд Холь имеет Мастерские степени в Кунг Фу, Кунг Фу Хун Гар, Цигун, Будзюцу, Филлипинских боевых искусствах, а также он инструктор по Муай Тай. Инструкторскую степень по ДжитКунДо Бенрд Холь получил под руководством прямого ученика Брюса Ли Сифу Теда Вонга.

Среди его наград неоднократные номинации Зала Славы и Академии Наград в Боевых Искусствах, сертификат мастера из рук Настоятеля монастыря Шаолинь Ши Ионгксин, а также президентская награда в Белом Доме в Вашингтоне, США. Золотая медаль Министерства Здравоохраниения из рук Президента Дж. В. Буша. Золотая Медаль Саудовской Аравии из рук Его Высочества Принца Фахад Бин Халед Аль-Судейри.

За этими выдающимися достижениями Бернда Холя, кажется даже не стоит говорить о Китайской Докторской Степени по Ушу, а также о Государственной Спортивной Золотой Медали Пекинского Университета. Трехкратный рекордсмен и Чемпион мира в боевых искусствах, отмеченный в Энциклопедии «Кто есть кто в боевых искусствах», а также в Музее Боевых Искусств с наградами:

Спортивная награда от Принца Саудовской Аравии Его высочества Бабер Бин Саид Бин Моххамед Могрен Аль-Саид;

Зал славы «Человек Года 2002» от Всемирной Федерации Ушу&Кунг Фу;

И самая высокая награда – Золотой пояс Центральной Ушу Кунг Фу Гун&Китайское Ушу Кунг Фу Федерации;

Особые достижения от Всемирных федераций, Военных и Правительственных организаций мирового масштаба:

Набор обложек журналов о боевых искусствах

Живая легенда Кунг Фу

Зал Славы Ушу

Золотой мировой кубок

Мастерская награда из рук Грандмастера Кук Ку Кима

Инструктор года Миллениум

Зал Славы Совета Соке

Почетный сертификат Монастыря Вуданг и диплом Шаолиньского Монастыря

- Грандмастер Бернд Холь, какие у вас есть книги или видео?

- Я написал несколько учебных и методических материалов по направлениям: Кунг Фу, Будзюцу, Тонфа, Додзе-менеджмент, Кали, Цигун, ну и разумеется, видео ролики, DVD диски.

- У вас есть обложки и ролики на телевидении?

- Да, у меня 11 обложек в Азии, Штатах и Европе. Также мы с демонстрационной командой выступали для ТВ в разных странах. Также я сыграл роль и каскадерил в фильме «Нет пути».

- Бернд, вы член нескольких организаций в области боевых искусств, не так ли?

- Я президент, член и представитель более 50 разных престижных объединений и организаций в Китае, Корее, Малайзии, Тайланде, Индии, Сингапуре, Штатах, ну по всему миру можно сказать.
Кроме всего, Я директор Международной Ассоциации Боевых Искусств (MAA-I), которая основана в 1964 года, объединяет более 1000 стилей и школ, и имеет представительства в 120 странах.
Имя самого важного моего учителя: Грандмастер Доктор Гу Пинг «Золотой Дракон», он профессор Пекинского Спортивного Университета и главный тренер Китайской Олимпийской Сборной по ТайЧи. Он учил меня в Шаолинь Ланьчжоу Ву Чанг Кунг Фу, ТайЧи, Цигун, Китайской медицине, а также историю и философию боевых искусств.


Имена наиболее важных учителей Берна Холя


1. Гранд мастер, Доктор Гу Пинг «Золотой Дракон», профессор Пекинского Спортивного Университета, главный тренер Китайской Олимпийской сборной по Тай Чи.

- Гранд мастер Гу Пинг учил меня Шаолиньским стилям, Кунг Фу «5 зверей», Тай Чи, Цигун, Китайской медицине, а также истории и философии боевых искусств. Я его наследник, приемник. Также я полноправный член Шаолиньской Атлетической Ассоциации, Федерации Традиционной китайской медицины, Колледжа Китайского Ушу, а также сертифицированный инструктор Шаолиньского отделения ЦИ Ушу в Хенан, Китай. Мастер Гу Пинг принял у меня экзамен и удостоил звания Гранд мастер.

2. Кинозвезда Доктор Чью Чи Линг, 10 дан, Гранд мастер Хунг Гар Кунг Фу (Гонг Конг), он был партнером по фильму и тренером Джеки Чана, Джета Ли, Само Хунга и последних работ Брюса Ли. Он преемник 5 поколений Китайских героев Вонг Фей Гунг.

- Доктор Чью Чи Линг учил меня Хун Гар Кунг Фу и традиционному танцу Льва. Он назначил меня Всемирным Послом Хун Гар Международной Ассоциации Чью Чи Линг Хун Гар. Я член Международной Федерации Танца Льва, Китайской Федерации Кунг Фу Ушу, а также Международной Федерации Кунг Фу.

3. Гранд мастер Канн Вей Кит «Король Чи Сао» из Гонг Конга, сейчас живет в Лондоне, он был лучшим из пяти учеников великого Гранд мастера Юп Манна.

- Он обучал меня традиционному Вин Чунь Кунг Фу. Я постоянный член Ассоциации Вин Чунь Атлетик в Гонг Конге, а также Посол Всемирной Ассоциации Вин Чунь Атлетик. Он проверил и удостоил меня звания Инструктор Вин Чунь, а также в 2000 году назначил меня возглавлять его немецкое представительство.

4. - Гранд мастер Кенжи Хаяши из Японии обучал меня японскому искусству меча Йайдо, Кендзюцу, оздоровительным методам Йоджохо и Сотайхо, Дзен медитации и дыхательным техникам Човдо.

Учителями Кенжи Хаяши были Мастер Хироши Тада (ученик основателя Айкидо Морихея Уэсиба), Мастер Масаказу Хуно, Мастер Хикоширо Сато и Мастер Каджо Тсубой Кирюхо. Гранд мастер Хаяши обучался Японской и Китайской медицине в Университете Осака.

5. Гранд мастер Су Кук Ким, потомок древнего корейского королевского рода Сила.

- Он преподавал мне Тхекук Мусуль Хапкидо и Кумдо. Я вхожу в состав Мастеров Йо Рим Вон Мусуль Хапкидо & Кумдо Корейского Буддийского Храма. Также я являюсь послом Ассоциации Хапкидо «Летящий Орел» под руководством Гранд мастера Джека Ванг Джад Хва. Гранд мастер Су Кук Ким проверил меня и удостоил звания Гранд мастера и назначил меня Европейским Послом Всемирной Федерации Тхекук Мусуль.

6. Шаолиньский монах Ши Ян Хай – племянник Его Святейшества Шаолиня Ши Йонг Ксин.

- Этот мастер обучал меня Шаолинь Кунг Фу Длинный Кулак.

7. Шаоиньский монах Ши Ксу Пинг из Монастыря Хенан.

- Он обучал меня Шаолинь Кунг Фу и Саньда.

8. Легендарный Гранд мастер Профессор Ли «Железная Голова», 10 дан.

- Он обучал меня Чи Кунг Шаолиньские звериные стили.

9. Гранд мастер проф. Карл Вагнер 10 дан, Соке, ученик Гранд мастера проф. Кейдо Ямайе 10 дан. Карл Вагнер учил Бернда Джиу-джицу и Будзютцу, а также философии. Он проверил и удостоил Бернда ранга Гранд мастера и Ни Дан, звание Соке.

10. - Гуро Карлос Пуланко «Король Синаваллис» преподавал мне Филлипинские Боевые Искусства. Я – Гуро и Европейский представитель Филлипиской организации боевых искусств (Себу, Филлипины), а также Мастер современного Арнис, которому обучался под руководством известного авторитета профессора Гранд мастера Ернесто Пресас.

- У вас есть друзья в России в боевых искусствах ?

- Да, конечно, мой лучший друг из России – мастер Алексей Лайков, отличный специалист, официальный представитель Международной Ассоциации Боевых Искусств в России.

- Уважаемый Гранд мастер, расскажите, что для вас значит «боевые искусства»?

- Боевые искусства – это жизненный путь. Философия, в которую вы можете верить и которая должна вдыхать боевые искусства в ваше сердце и ваш разум. Этот дух: вежливость, чувство достоинства, терпение, самоконтроль, справедливость, мудрость, милосердие, честность, храбрость и выносливость.


Вся информация предоставлена лично Берндом Холем,
перевод с английского осуществлен Алексеем Лайковым,
зампредседателя Клуба "ЗАЩИТА"
23.02.2008 

[23.02.2008] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)