Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


«Россия против Америки» - турнир будет транслироваться в прямом эфире в обеих странах

Об этом и многом другом рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» Фёдор Емельяненко по возвращению из Кореи.
В Южную Корею Фёдор приехал в качестве почётного гостя на первый в истории этой страны турнир «MFC-1 Korea» по приглашению Корейской федерации самбо. О своём пребывании в Сеуле его отзывы, как и в прошлый раз, были самыми добрыми: «В Корее всегда довольно насыщенная программа, всё очень интересно…».
По словам очевидцев, ещё задолго до прибытия самолёта из Москвы зал ожидания сеульского аэропорта был заполнен поклонниками старооскольского бойца. Вылет из Москвы из-за погодных условий неоднократно откладывался, а в Корее в течение всего времени блюстители порядка то и дело призывали встречающих к спокойствию, просили не перекрывать входы и выходы…
По прилёту Фёдор, не покидая стен аэропорта, дал пресс-конференцию, после чего, в сопровождении любезно предоставленной со стороны организаторов турнира охраны, направился отдыхать в отель.
На следующий день Фёдор с менеджером клуба Red Devil Вадимом Финкельштейном встречались с мэром одного из близлежащих к Сеулу городов, где корейцы планируют провести следующий турнир «MFC-1 Korea».
 «Как я понял, — пояснил Фёдор, — соревнования будут проводиться регулярно, организаторы планируют приглашать бойцов из разных стран. А мы теперь чаще будем находиться в Корее, больше контактировать с корейской Федерацией самбо, проводить семинары».
В рамках визита Фёдор посетил детский реабилитационный центр, где смог пообщаться с проходящими курс лечения ребятами, сделать им небольшие подарки… Встречались и с представителями различных телевизионных каналов, давали интервью. По словам Фёдора, интерес корейской публики к нему очень высок: «Их интересует абсолютно всё. Наиболее часто задают вопрос, как мне удалось достичь таких высот, в чём секрет. Интересуются даже, чем питаюсь».
По глубокому же убеждению Фёдора, секрет один: активно тренироваться и думать над тем, что ты делаешь, чтобы не выполнять пустую работу и двигаться вперёд. Так что на самом деле секретов нет никаких.
Запланировано было и показательное выступление нашего чемпиона на самом турнире. В показательном бою спарринг-партнёром Фёдора выступил его тренер Владимир Воронов.
После выступлений на ринге, по просьбе организаторов турнира, россиянин попробовал себя в роли комментатора во время последних трёх боёв: «Мне задавали вопросы, я отвечал на них, давал некоторые комментарии в ходе поединков моих товарищей. Было довольно интересно».
Обратились к Фёдору и мы, с просьбой прокомментировать выступления некоторых российских бойцов. Например, тех, кто потерпел поражение на ринге.
 «Володя Зенин был просто сам не свой, — рассказывает Фёдор, — На протяжении первых двух раундов он выступал довольно пассивно: двигался вокруг противника и практически не атаковал. И только в конце третьего раунда изобразил что-то свое, то есть ту манеру, в которой обычно работает. Поэтому и проиграл. А Сергей Казновский – наверное, самый ленивый в нашей команде, поэтому результат дал о себе знать. Хотя его соперник не сказать, чтобы был большой мастер. Просто парень был духовитый такой, терпел и шёл вперёд, хотел выиграть и победил».
Среди боёв было одно женское выступление. Россию представляла Юлия Березикова. Попросили рассказать и об этой спортсменке.
 «Если честно, я вообще не сторонник женских боёв и мне не хочется работать с женщинами. Не хочется продвигать их, это не моё. А Юлия в своё время выступала за сборную России по боксу. Она немного борется, но её уровень ещё не достаточно высок. А насколько она перспективна, это зависит только от неё. Пока у Юлии получается, в общем-то, неплохо, но я ещё раз повторюсь, работать с женщинами – это не моё».
А вот что рассказал чемпион о выступлении своих земляков – спортсменов из Белгородской области Дмитрия Самойлова и Кирилла Сидельникова.
 «И Дмитрий, и Кирилл тренируются у моих тренеров, я тоже подключаюсь, рассказываю всё, о чём знаю, тоже учу их. Они работают вместе со мной, и в спаррингах, и на тренировках. Дима выступил не плохо, но я ждал от него большего. Видно было, что он подустал по ходу боя и выиграл только в третьем раунде. Хотя вполне мог сделать это ещё в первом. Он отправил корейского бойца в нокдаун, но не смог доработать. Во втором раунде тоже были ситуации, когда Дима мог закончить бой, но он не предпринял необходимых действий, а в третьем раунде секунданты корейца выбросили белое полотенце, не стали продолжать избиение. В общем, я надеялся, что Дима выступит лучше. А Кирилл порадовал. Здорово ударом ноги в голову отправил корейского спортсмена в нокдаун и после добил его в партере. Для Кирилла это очень хорошее начало карьеры: первый бой за границей и так быстро, удачно он был проведён. Кириллу всего 18 лет, я думаю, у него большое будущее».
Поделился Фёдор и своими планами на ближайшее будущее: «27 января в Кремлёвском дворце состоится награждение, потом планирую поехать в Санкт-Петербург, заняться немного здоровьем. Оттуда хочу слетать в Бурятию на Чемпионат России по самбо (хотя ещё точно не решил) и во второй половине февраля отправлюсь в Кисловодск, чтобы подготовиться к апрельскому чемпионату «Россия против Америки», где будет выступать вся наша команда. Турнир пройдёт в Санкт-Петербурге 14 апреля. По НТВ планируется прямая трансляция на Америку и Россию».
Попросили мы собеседника ответить и на вопрос, который время от времени не перестают задавать на Интернет-форумах. А именно, когда он намеревается сняться в клипе с Валерией.
 «Пока ни я, ни Валерия не обсуждали это (смеётся). С нашими плотными графиками работы довольно сложно спрогнозировать сроки».
Вот и всё, что удалось узнать во время нашего непродолжительного разговора по телефону. Традиционно, желаем спортсмену удачи, и до новых встреч.
http://www.bel.ru/news/sport/2007/01/27/22490.html

26.01.2007 

[26.01.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)