ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Оффтопик»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Почему так много стало спортсменов Мастеров спорта?? , Как одному человеку удается быть МС сразу в нескольких стилях БИ? » в форуме: Оффтопик   Просмотров: 15258
 
KornorStell KornorStell
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 11.06.2012
Создано: 11.06.2012 21:05:37
 
 
Всем добрый день!
Хотел задать вопрос по мастерам спорта, а точней по нынешнему большому количеству мастеров спорта, особенно когда один человек обладает званиями мастеров спорта в разных единоборствах различных направления.
Когда говорят, например о Ф.Емельяненко который мастер спорта в самбо и дзядо мне это понятно, стили похожи, техники тоже, участвует в различных чемпионатах по самбо, по дзюдо, занимаем места получает после n-го количество соревнований званием мастера спрота или мастера спорта международного класса..

Вот теперь, Сам Вопрос!!
Меня удивляет, когда например 20-22 летний пацан (спортсмен) являются одновременно мастером спорта, например в самбо, дзюдо и Одновременно в боксе или кикбоксинге!
Люди годами оттачивают технику бокса (кикбоксинга), выступают на чемпионатах, соревнованиях, чтобы завоевать медали, и в последствии получить звания мастеров спорта в этих единоборствах, при этом соревнуются с такими же ребятами (спортсменами), которые дни на пролет оттачивают технику именно этого стиля (бокса,кикбоксинга).

Как парень которому 20-22 года может одновременно совершенствовать технику сразу в двух разнонаправленных стилях и при этом соревноваться с ребятами (спортсменами), которые день на пролет отрабатывают только один стиль до филигранного исполнения, и при этом как я понимаю эти уникумы побеждать их и получать звания мастера спорта???

Я конечно понимаю что есть гении, но что-то сейчас уж очень много этих Гениев, если посмотреть телевизор, то у нас 3 из 4 спортсменов ММА -мастера спорта сразу в двух или трех разнонаправленных стилях.
Раньше люди десятилетия тратили, чтобы получать эти звания, или что в нынешний век у нас всю технику как в фильме "матрица", сразу в мозг научились загружать??


Скажу честно, что вопрос не риторический, хочу узнать правду, или хотя бы Ваши мнения, всем заранее Спасибо!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Александр Иванов
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 21.09.2012
Создано: 21.09.2012 22:27:56
 
 
во первых, как правило такие мастера спорта с 4-10 лет начинают заниматься единоборствами. Много тренируются.Во вторых стать мастером спорта во многих единоборствах не сложно уже; раньше просто не знали как это сделать в каких нибудь глубинках
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Ли Хуан
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 02.11.2012
Создано: 02.11.2012 19:44:48
 
 
действительно, если заниматься с ранних лет, то успехов можно достичь во многих единоборствах.
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация